Главная » Yandex.Новости » Доминик Дэйл одержал лучшую победу за последние годы своей карьеры на турнире Welsh Open 2023

Доминик Дэйл одержал лучшую победу за последние годы своей карьеры на турнире Welsh Open 2023

Доминик Дэйл провел блестящее выступление, разгромив Нила Робертсона, а Ронни О’Салливан нанес поражение Россу Муиру во втором раунде на турнире Welsh Open 2023 в Лландидно, сообщает World Snooker

Доминик Дэйл (фото: WST)

Доминик Дэйл (фото: WST)



Все новости и результаты Welsh Open 2023

Welsh Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Welsh Open 2023

Голосования и опросы Welsh Open 2023

Расписание трансляций Welsh Open 2023



Доминик Дэйл добился одного из своих лучших результатов за последние годы, разгромив Нила Робертсона со счетом 4-0 во втором раунде турнира Welsh Open 2023 и лишив австралийца шансов пройти квалификацию на турнир Players Championship на следующей неделе.

На этой неделе Робертсон занял 18-е место в годовом рейтинге. Возможно, ему потребуется много времени, чтобы вернуться в ТОП-16. В результате поражения он не выступит в Вулвергемптоне, выиграв там титул год назад. Пока что этот сезон оказался полным разочарования для игрока, завоевавшего четыре титула в кампании 2021-2022. В этом сезоне ему еще предстоит выйти в финал рейтингового турнира.

Нил Робертсон — Доминик Дэйл

Их матч судил Дэйв Форд. Четвертый игрок мирового рейтинга набрал всего 35 очков в первых трех фреймах, поскольку его противник установил полный контроль над матчем. Дэйл на пути к победе сделал брейки в 71 и 56 очков. У Робертсона был шанс отыграться в четвертом фрейме, но промахнулся на черном шаре при счете 29-42.

После матча Нил прокомментировал свое выступление:

«Нужно отдать должное Доминику. Он играл невероятно хорошо «Это ничего не значит (пропустить Players Championship). За свою карьеру я выиграл 30 крупных турниров. Это не повлияет на мою подготовку к следующему турниру. Значит у меня будет больше времени на тренировки, и я смогу посмотреть футбол (сына) Александра на выходных.»

Дэйл вышел в полуфинал на недавнем турнире Shoot Out 2023.

Доминик Дэйл (фото: WST)

Доминик Дэйл (фото: WST)

Он сказал в интервью:

«Вы должны оказывать давление на лучших игроков, и мне удалось это сделать. Легко облажаться и выглядеть идиотом, когда играешь с кем-то вроде Нила. Я всегда был немного шоуменом и прирожденным эксгибиционистом. Если ты не можешь выступать перед такой аудиторией, значит, ты не создан для спорта.»

«В конце матча я пожал ему руку, потому что мы с Нилом хорошие друзья. Мне нравится его стиль игры. Я сказал ему: «Никогда не забывай, какой ты фантастический игрок». Я знаю, что он не добивается результатов, каких хочет на данный момент. Ему нужно вернуть всего два или три процента своей формы, и он вернется к победе в турнирах.»

«Это фантастический турнир. Я бы хотел, чтобы он вернулся в Северный Уэльс.»

Ронни О’Салливан — Росс Муир

Ронни О’Салливан чудом избежал еще одного огорчения, обыграв любителя Росса Муира со счетом 4-3 в насыщенном поединке. За всю историю турнира Welsh Open Ракета выигрывал титул четыре раза. Чемпион Мира О’Салливан начал с сенчури в 108 очков. Однако произошел неприятный инцидент, поскольку его наконечник кия оторвался в конце этой серии. Во втором фрейме ситуация постоянно повторялась. Каждый раз Ронни требовалось 15 минут перерыва для ремонта наконечника. Затем шотландец Муир вышел вперед со счетом 2-1, прежде чем серии в 58 и 78 очков помогли Ронни вернуть лидерство со счетом 3-2.

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

В начале шестого фрейма О’Салливан дважды промахнулся на красном шаре. Рефери Луиза Краатц предупредила его, что еще один фол приведет к потере им фрейма по правилу трех промахов. Ронни яростно ударил по розовому шару, и биток вылетел за пределы стола. Англичанин потерял фрейм, и счет стал 3-3. В решающем фрейме первый снукерист мира доминировал благодаря брейкам в 23 и 42 очка и пересек финишную прямую со счетом 4-3. В 1/16 финала он встретится с Родом Лоулером.

О’Салливан сказал в интервью:

«Я не знаю, почему наконечник отвалился. Но после второго раза я всегда думал о том, что он снова может оторваться при каждом ударе. Сейчас меня волнует победа в битве. Каждый игрок проходит через эмоции, взлеты и падения. Очень важно, как вы с ними справляетесь. Если вы хотите выигрывать турниры и делать успешную карьеру, вам нужно научиться быть устойчивым, закаленным в боях и знать, как иногда оставаться в игре.»

На вопрос об инциденте в шестом фрейме он добавил:

«Другого выхода я не видел. Я мог бы попытаться оторваться, но если бы я промахнулся на красном шаре, это был бы конец фрейма. Я мог еще попробовать надеяться на случайность. Но я решил атаковать и сыграть на розовом шаре.»

Род Лоулер — Мэттью Стивенс

Род Лоулер совершил потрясающий брейк в 73 очка в решающем фрейме и одержал победу со счетом 4-3 над Мэттью Стивенсом, которому не повезло в заключительном фрейме. Он вел со счетом 59-0, когда промахнулся на красном шаре.

Действующий Чемпион Джо Перри выиграл свой девятый матч подряд на этом турнире, нанеся поражение Марку Джойсу со счетом 4-1. Перри сделал брейки в 52, 107, 55, 92 и 51 очка. Лука Бресель разгромил Эллиота Слессора со счетом 4-0 благодаря брейкам в 100 и 83 очка. Цао Юпэн с тем же счетом завершил поединок против соотечественника Дина Джуньху, сделав серию в 98 очков.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *