Главная » Yandex.Новости » Дэйл, Аллен, Бресель и Хиггинс вышли в четвертьфинал Welsh Open 2024

Дэйл, Аллен, Бресель и Хиггинс вышли в четвертьфинал Welsh Open 2024

Доминик Дэйл разгромил Джека Джонса, Марк Аллен провел отличный матч против Робби Уильямса, Джон Хиггинс одержал эпическую победу над Мэттью Селтом, действующий Чемпион Роберт Милкинс проиграл Гэри Уилсону, Лука Бресель нанес поражение Тому Форду в 1/8 финала на турнире Welsh Open 2024, сообщает WST.

Доминик Дэйл (фото: WST)

Доминик Дэйл (фото: WST)



Все новости и результаты Welsh Open 2024

Квалификация Welsh Open 2024

Welsh Open 2024. Результаты, турнирная таблица

Welsh Open 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы Welsh Open 2024

Видео Welsh Open 2024




У ветерана Доминика Дэйла есть шанс первым домашним победителем турнира Welsh Open 2024 после того, как он разгромил Джек Джонс со счетом 4-0 и вышел в четвертьфинал в Лландидно.

Страсть 52-летнего мужчины к снукеру возродилась благодаря интересу новой подруги Энн. И не могло быть более романтичного завершения турнира, чем если Дэйл поднимет трофей в воскресенье. В случае успеха он станет первым победителем из Уэльса со времен Марка Уильямса в 1999 году.

Доминик Дэйл (фото: WST)

Доминик Дэйл (фото: WST)

Брейк в 89 очков помог двукратному Чемпиону рейтинговых турниров Доминику одержать уверенную победу над Джонсом и выйти в четвертьфинал, где он встретится с Эллиотом Слессором или Фанем Чжэнъи в пятницу днем.

Доминик Дэйл - Джек Джонс (фото: WST)

Доминик Дэйл — Джек Джонс (фото: WST)

Дэйл рассказал в интервью:

«Последние пять лет я мало практиковал, но прошлым летом я встретил Энн. Мы познакомились на вечеринке в Страуде — она художница, а я люблю искусство, так что мы очень подходим друг другу. Она француженка и ничего не знала о снукере. Но потом обнаружила, что ее отец любит его и смотрит на Eurosport. Она узнала об игре и по-настоящему заинтригована ею. Они оба хотели, чтобы я возобновил тренировки и приложил больше усилий.»

«Сейчас я играю по три часа в день. И это мой лучший сезон за много лет. На этой неделе я отправлял ей фотографии Лландидно и думаю, что она с удовольствием приедет, если я продолжу.»

«Выиграть еще один рейтинговый титул было бы немыслимо для меня в моем возрасте. Но сделать это на турнире Welsh Open было бы фантастически. Я играю недостаточно хорошо, чтобы выиграть его, но если я смогу показать свою лучшую игру, это возможно».

Марк Аллен — Робби Уильямс

Марк Аллен, борющийся за третий титул в сезоне, разгромил Робби Уильямса со счетом 4-0, сделав брейки в 50 и 110 очков. Их матч судила Луиза Краатц.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Снукерист из Северной Ирландии сказал:

«Я приехал сюда, чтобы побеждать. Было бы здорово добавить в свой список достижений еще один титул Чемпиона Home Nations. Мне не очень нравится то, как я играю. Но я доволен своим психологическим настроем. Я борюсь за все, что у меня есть, выбираю правильные удары и выкладываюсь на все сто».

Джон Хиггинс — Мэттью Селт

В пятницу днем третий игрок мировой рейтинг Аллену предстоит потрясающий четвертьфинал с Джоном Хиггинсом, который одержал победу со счетом 4-3 в эпической битве над Мэттью Селтом, длившейся три часа и семь минут. Рефери на их матче был Джон Пеллью.

Шотландец, на счету которого рекордные пять титулов на турнире Welsh Open, уступал со счетом 1-3, а затем выравнял счет 3-3. В решающем фрейме Волшебник из Уишоу одержал верх  на 42-й минуте. У Селта был шанс победить, но он промахнулся на желтом шаре при равном счете 41-41. В результате Джон сыграл на синем шаре и вышел в свой 139-й четвертьфинал на рейтинговом турнире.

Роберт Милкинс — Гэри Уилсон

Роберт Милкинс (фото: WST)

Роберт Милкинс (фото: WST)

Выиграв десять матчей подряд на этом турнире, Роберт Милкинс потерпел поражение от Гэри Уилсона со счетом 0-4. Действующий Чемпион Милкинс был не в духе и сделал лучший брейк всего в 21 очко. В то время как победитель Scottish Open Уилсон продолжил свою борьбу за титул Home Nations.

Лука Бресель — Том Форд

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

Чемпион мира Лука Бресель впервые в этом сезоне пробился в последнюю восьмерку на рейтинговом турнире, обыграв Тома Форда со счетом 4-1, реализовав брейки в 63, 65 и 62 очка.  Их матч судила Майке Кесселер. Следующим соперником бельгийца будет Марко Фу или Мартин О’Доннелл.

Эллиот Слессор — Фань Чжэнъи

Эллиот Слессор сделал брейки в 129, 62, 88 и 77 очков на пути к победе над Фанем Чжэнъи со счетом 4-3.


Видео финального фрейма матчей 1/8 финала Лука Бресель — Том Форд, Марк Аллен — Робби Уильямс



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *