Главная » Yandex.Новости » Чжао Синьтун вышел в финал турнира German Masters 2022

Чжао Синьтун вышел в финал турнира German Masters 2022

Китайский снукерист Чжао Синьтун одержал победу над Рикки Уолденом со счетом 6-3 и вышел в финал турнира German Masters 2022, сообщает WST

Чжао Синьтун (фото: WST)

Чжао Синьтун (фото: WST)

Все новости и результаты German Masters 2022

Результаты, турнирная таблица German Masters 2022

Квалификация German Masters 2022

Расписание трансляций German Masters 2022

Видео German Masters 2022

Девятый снукерист мира Чжао Синьтун обыграл Рикки Уолдена со счетом 6-3 и вышел во второй рейтинговый финал в своей карьере на турнире German Masters в Берлине.

Китайский игрок в этом сезоне резко поднялся на самую вершину спорта. Победа на Чемпионате Великобритании в декабре принесла ему первый рейтинговый титул и титул турнира серии Triple Crown. 24-летний спортсмен нанес поражение бельгийцу Луке Бреселю в Йорке и выиграл главный призовой фонд в размере 200 000 фунтов стерлингов.

Резкий скачок в карьере случился после того, как всего четыре года назад он вылетел из профессионального тура. Чтобы вернуться, Чжао пришлось пройти Q-School, и только сейчас он демонстрирует возможности своего огромного потенциала.

Уолден остался разочарован, ​​упустив преимущество со счетом 3-1, но его может утешить тот факт, что он с комфортом прошел квалификацию на предстоящий турнир Players Championship. В элитном турнире примут участие только 16 лучших игроков из годового рейтинга этого сезона.

Снукерист из Честера в начале кампании вышел в полуфинал на турнире Northern Ireland Open и добился неплохих результатов. Трехкратный победитель рейтинговых турниров Уолден находится в великолепной форме, играя также, как в начале своей карьеры. Неудачным для него был период с 2016 по 2017 год из-за проблем со спиной.

Чжао Синьтун встретится с соотечественником Янем Бинтао в финале из 17 фреймов с трофеем Брэндона Паркера на кону.

Чжао Синьтун — Рикки Уолден

В полуфинальном матче Уолден взял первые два фрейма, сделав брейк в 74 очка. Его соперник сделал брейк в 78 очков, сыграв со счетом 2-1. Затем Чжао установил преимущество со счетом 51-0, прежде чем промахнулся на розовом шаре. Рикки сделал брейк в 66 очков и завершил первую сессию со счетом 3-1. Когда игра возобновилась, Уолден занял отличную позицию, ему нужно было забить только зеленый и желтый шары, но из-за неудачного позиционного броска он промахнулся на зеленом шаре, так и не забив его в лузу, и позволил Чжао перехватить инициативу в матче. Это оказалось переломным моментом. Ошибка стоила англичанину победы.

Чжао Синьтун - Рикки Уолден (фото: WST)

Чжао Синьтун — Рикки Уолден (фото: WST)

Китаец забил черный шар и вырвался вперед со счетом 3-2. Циклон взял пять фреймов подряд, сделав брейки в 65, 72 и 100 очков, одержав победу со счетом 6-3 и забронировав себе место в финале.

Чжао сказал:

«Удивительно, что я вышел в финал во второй раз, я буду наслаждаться игрой. Я хочу выступить против Бинтао, потому что это очень важно для китайского снукера. Я хочу сыграть с ним в финале.»

«Мы с Рикки сыграли не очень хорошо, а в середине сессии я проигрывал со счетом 3-1. Пятый фрейм был очень важен для меня, потому что он пропустил легкий зеленый шар. Мне нужно было выиграть этот фрейм, и когда я установил счет 3-2, я подумал, что у меня есть шанс выиграть матч. Я сосредоточился, зная, что мне нужно победить, и я это сделал.»

«Мне понравилось здесь играть. Это очень красивое место с полным залом фанатов. Мне это нравилось, но такая атмосфера еще давит на меня.»

Уолден сказал:

«Если вы упускаете возможности на этом уровне, они вернутся, чтобы укусить вас, и проигрыш в том пятом фрейме был чем-то вроде физического удара.»

«Я думаю, что нужно посмотреть на это с точки зрения логики. Если бы я мог снова сделать несколько ударов в этой игре, я бы, наверное, выиграл. Но прощения нет, и планка слишком высока. Если вы совершаете эти ошибки, вас легко изобьют.»

«Побеждая на турнире, вы начинаете свободно играть. Вы можете совершать более беззаботные удары. Это совсем другое дело, ведь вы не гонитесь за рейтингом. Чжао отлично играет, и у него большое будущее.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *