Главная » Yandex.Новости » Чжао Синьтун победил на турнире German Masters 2022

Чжао Синьтун победил на турнире German Masters 2022

Китайский снукерист Чжао Синьтун одержал сокрушительную победу над Янем Бинтао со счетом 9-0 в финале турнира German Masters 2022, сообщает WST

Чжао Синьтун (фото: WST)

Чжао Синьтун (фото: WST)

Все новости и результаты German Masters 2022

Результаты, турнирная таблица German Masters 2022

Квалификация German Masters 2022

Расписание трансляций German Masters 2022

Видео German Masters 2022

Чжао Синьтун выиграл свой второй рейтинговый титул за восемь недель, обыграв Яня Бинтао со счетом 9-0 в китайском финале турнира German Masters 2022.

Благодаря этой победе Чжао стал вторым игроком в истории снукера, который одержал победу со счетом 9-0 в финале рейтингового турнира. Впервые такая ситуация произошла, когда Нил Робертсон обыграл Чжоу Юэлуна с таким же счетом на турнире European Masters 2020 года.

Талантливый 24-летний Чжао в этом сезоне стремительно поднялся на вершину спортивной карьеры. Всего четыре года назад он вылетел из мэйн-тура и вынужден был пройти Q-School 2018, чтобы вернуть свой профессиональный статус.

Ранее в текущей кампании Чжао выиграл первый титул на турнире серии Тройной Короны, нанеся поражение на Чемпионате Великобритании в финале бельгийцу Луке Бресель со счетом 10-5 в Йорке.

Благодаря сегодняшней победе Синьтун стал обладателем главного призового фонда в размере 80 000 фунтов стерлингов, трофея Брэндона Паркера и второго по счету рейтингового титула за карьеру. Всего за три турнира, проведенных в рамках европейской серии BetVictor, Чжао поднялся на четвертое место. Игрок, который заработает наибольшее количество очков в восьми турнирах серии BetVictor, получит невероятный бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов.

Синьтун продемонстрировал блистательный талант, став профессионалом в 2016 году в возрасте всего 18 лет. Он забронировал себе место в World Snooker Tour, заняв второе место после Панкаджа Адвани на Чемпионате Мира среди любителей в 2015 году.

Вместе со своим противником 21-летним Янем Бинтао, который также начал профессиональную карьеру в 2016 году в возрасте 15 лет, Чжао переехал в Англию, чтобы продолжить играть в снукер, и обосновался в Академии снукера Виктории в Шеффилде.

Чемпиону Masters 2021 года Яню будет сложно принять жестокое поражение. Тем не менее, не исключено, что между этими двумя китайскими снукеристами в ближайшие годы пройдет еще не одно сражение.

Это был второй рейтинговый финал между двумя игроками из материкового Китая после того, как Дин Джуньху проиграл Сяо Годуну в финале турнира Shanghai Masters в 2013 году.

По итогам первой сессии Чжао провел блестящую игру, выиграв все восемь фреймов благодаря серии брейков в 74, 118, 82, 89, 68 и 70 очков. Во второй сессии он окончательно разгромил своего соперника. Итог решающего фрейма сводился к битве за финальный красный шар. В конце концов Чжао забил его и, сыграв на розовом, пересек выигрышную черту с триумфом.

Чжао Синьтун и Янь Бинтао(фото: WST)

Чжао Синьтун и Янь Бинтао (фото: WST)

Чжао сказал:

«Это был сюрприз для меня. Я не мог поверить, что счет был настолько однозначным. Бинтао — хороший игрок, и мы давно знаем друг друга. Я не верил, что смогу победить со счетом 9-0, но мне это удалось. Это хорошее место, и здесь приятные люди. Берлин — замечательный город, и мне там очень понравилось.»

«Когда днем ​​в середине сессии я вел со счетом 4-0, я вышел и поговорил с Бинтао. Я видел, что он подавлен. Я сказал ему, что тебе не нужно сильно переживать, играй так, как будто это шоу. Мы с ним друзья, и я хотел, чтобы мы провели интересное шоу для фанатов.»

«Завтра китайский Новый год, и сегодня вечером мы вернемся в Великобританию. Этот турнир был особенным для нас из-за китайского Нового года, и завтра мы, немного выпьем.»

Янь сказал:

«Сегодня он сыграл очень хорошо. Я чувствовал небольшое давление и пропустил так много шаров. Мне понравилось выступать здесь рядом с моим очень хорошим другом. Я с удовольствием каждый раз приезжаю в Берлин, мне нравится этот город, и я хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел на матч. Поздравляю Чжао с победой. Он играл очень хорошо и является опасным игроком. Мы как братья, и я желаю ему всего наилучшего.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *