Главная » Players Championship новости » Чжан Анда сразил Хиггинса и вышел в полуфинал Players Championship 2024

Чжан Анда сразил Хиггинса и вышел в полуфинал Players Championship 2024

Чжан Анда нанес поражение легендарному Джону Хиггинсу в 1/4 финала на турнире Players Championship 2024, сообщает WST.

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)



Все новости и результаты Players Championship 2024

Players Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Players Championship 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы Players Championship 2024

Видео Players Championship 2024




Чжан Анда пробился в третий рейтинговый полуфинал в своей карьере, обыграв Джона Хиггинса со счетом 6-4 на турнире Players Championship 2024 в Телфорде.

Это был потрясающий сезон для 32-летнего китайского снукериста, который ранее завоевал свой первый рейтинговый титул на турнире International Championship 2023 в Тяньцзине. Анда реализовал максимум в 147 очков в финале, где победил Тома Форда со счетом 10-6.

Этот результат позволил ему войти в ТОП-16 мирового рейтинга и принять участие на турнире Masters 2024 впервые в карьере, которая началась в 2009 году. Благодаря его успехам в этом сезоне, которые также включают выход в финал на турнире English Open 2023, он выступил в качестве третьего игрока посева на элитном турнире для 16 игроков на этой неделе.

Проигравший Хиггинс пропустит квалификацию на предстоящий новый турнир World Masters of Snooker в Эр-Рияде. Тем не менее, он все еще занимает сильную 12-ю позицию в годовом рейтинге и забронировал себе место на турнире Tour Championship.

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)

Рефери на их матче был Бен Уильямс. Первый фрейм длился более часа, включая задержку в игре из-за того, что кому-то из зрителей стало плохо. В конечном итоге именно Хиггинс установил счет 1-0.

После Чжан совершил решающий рывок и благодаря брейкам в 102, 79, 84, 104 и 95 очков он взял пять фреймов подряд и оказался в шаге от победы со счетом 5-1.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

Шотландец не опустил руки, а продолжил бороться. Он отыгрался со счетом 5-4, сделав брейки в 84 и 71 очка. В следующем фрейме Джон контролировал ход игры, но нелепо промахнулся на черном шаре. Это стало фатальной ошибкой, поскольку Чжан безжалостно нанес ответный удар. Он сделал брейк в 56 очков и обыграл своего кумира детства.

Чжан Анда - Джон Хиггинс (фото: WST)

Чжан Анда — Джон Хиггинс (фото: WST)

Анда прокомментировал матч:

«Это подготовит меня к полуфинальному поединку с Марк Селби в субботу вечером. Я сыграл довольно хорошо, потому что хотел показать, на что я способен перед своим кумиром. Я был очень предан работе и смог сконцентрироваться на каждом ударе. Даже когда он атаковал меня в ответ, я не нервничал и получал огромное удовольствие, наблюдая за его выступлением.»

Он добавил:

«Я думаю, Марк Селби всегда был самым жестким соперником на профессиональной трассе. У него лучшая универсальная игра, и в ней нет слабых мест. С соперником с таким стилем игры сложно иметь дело, поскольку он хорошо атакует и защищается.»

«На турнире International Championship 2023 я играл лучше. Но я не оцениваю свою форму таким образом, потому что никто не может быть в отличной форме каждый день. Я не очень хорошо играл на недавних турнирах, таких как Welsh Open 2024 и German Masters 2024, но в первых двух матчах здесь я прибавил и хочу вернуть свою форму».


Видео финального фрейма матча Чжан Анда — Джон Хггинс, Марк Аллен — Али Картер



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *