Главная » Players Championship новости » Чжан Анда шокировал Селби в полуфинале Players Championship 2024

Чжан Анда шокировал Селби в полуфинале Players Championship 2024

Чжан Анда шокировал своего знаменитого соперника Марка Селби, одержав еще одну крупную победу в своей карьере в полуфинале на турнире Players Championship 2024, сообщает WST.

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)



Все новости и результаты Players Championship 2024

Players Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Players Championship 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы Players Championship 2024

Видео Players Championship 2024




Чжан Анда одержал сокрушительную победу со счетом 6-5 над четырехкратным Чемпионом мира Марк Селби и вышел в финал турнира Players Championship 2024 в Телфорде.

Китаец поразил публику в первых четырех фреймах, когда он вырвался вперед благодаря брейкам в 129, 80, 69 и 84 очка и повел со счетом 4-0 в середине сессии. Однако затем ситуация резко изменилась в другую сторону.

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)

Когда игра возобновилась, у Чжана был шанс приблизиться на один фрейм к заветной победе. Но он неожиданно промахнулся на черном шаре, сделав брейк в 56 очков. Шутник из Лестера к этому моменту набрал всего пять очков, но затем реализовал серию в 62 очка, сыграв на черном шаре и установил счет 1-4.

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)

Брейк в 85 очков в шестом фрейме позволил Марку сократить разрыв в счете 2-4. Англичанин взял три фрейма подряд и отстал от своего соперника в пределах фрейма. В следующем фрейме Чжан продолжил лидировать со счетом 5-3 и имел неплохой шанс выиграть девятый фрейм, но промахнулся на красном шаре. Селби воспользовался ситуацией и реализовал сотенную серию в 113 очков, установив счет 4-5. Анда допустил несколько серьезных ошибок в десятом фрейме, в итоге промахнувшись на финальном синем шаре, и предоставил англичанину восстановить паритет со счетом 5-5.

Китайский снукерист сделал брейк в 50 очков, контролируя решающий фрейм, но у Селби был шанс контратаковать. Однако он промахнулся на хитром коричневом шаре, не забив его в центральную лузу, и Чжан с облегчением пересек финишную черту.

Марк Селби - Чжан Анда (фото: WST)

Марк Селби — Чжан Анда (фото: WST)

Благодаря победе Чжан становится первым китайским игроком, который вышел в три рейтинговых финала за один сезон после Дина Джуньху в сезоне 2013/2014.

32-летний снукерист достиг своего первого в истории финала рейтингового турнира на English Open 2023 ранее в кампании, проиграв Джадду Трампу. Свой первый рейтинговый титул Анда завоевал на турнире International Championship 2023 в Тяньцзине, где он сделал максимум в 147 очков, одержав победу в финале над Том Форд со счетом 10-6.

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)

Завтра Чжан встретится с Марком Алленом в финальном матче из 19 фреймов, а на кону стоит главный приз в размере 125 000 фунтов стерлингов и возможность добавить к своему рекорду второй рейтинговый титул.

13-й игрок мирового рейтинга Анда поделился своими эмоциями в интервью:

«Я очень счастлив. Я хорошо играл в первой половине матча и был в отличной форме. Я пропустил черный шар в пятом фрейме и позволил ему отыграться».

«Он топовый игрок. И мне нужно было выложиться по максимуму, чтобы победить, что я и сделал в первой половине сессии. Он преследовал меня постоянно. Мы оба знали, что коричневый шар в последнем фрейме очень сложный, было сильное давление. Забив его, он мог бы выиграть, но это было нелегко.»

«Марк Аллен — стабильный игрок. Против него никогда не бывает легких игр. Он умеет играть в полную силу и не дает много шансов. Надеюсь, я хорошо выступлю, не беспокоясь о результате.»


Краткий видеообзор матча Чжан Анда — Марк Селби



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *