Главная » Новости Champion of Champions » Четвертый день Champion of Champions

Четвертый день Champion of Champions

Запрыгнувший буквально в последний вагон уходящего в Ковентри поезда, Джон Хиггинс, чье участие в турнире чемпионов было под вопросом еще неделю назад, выиграл сегодня два стартовых поединка и прошел в 1/2 соревнований, где сыграет с Дином Джуньху.

Джадд Трамп

Джадд Трамп (фото: World Snooker)

Новости Champion of Champions 2016

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2016

Онлайн трансляции Champion of Champions 2016

Все Видео Champion of Champions 2016

Для начала в 1/8 шотландец уверенно, но без ослепительного блеска, обыграл Шона Мерфи, 4-2, сделав по ходу встречи три полусотенных брейка.

Смотреть видео этого дня

Чуть позже навстречу ему выдвинулся Джадд Трамп, который просто феерил в поединке с Энтони Макгиллом, сделав три сенчури и один полтинник, однако, победил лишь в контре, 4-3. Крупнейший брейк, к слову, пришелся как раз на решающую партию, и эта серия в 132 очка стала лучшей на турнире, но… Не надолго.

Энтони МакГилл

Энтони МакГилл (фото: World Snooker)

В финале группы в десяти фреймах было зарегистрировано десять крупных серий. Начав с боевитой партии, где на цветных сильнее оказался Джон, встреча пошла встречными курсами с острыми разительными атаками.

Джон Хиггинс

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

После того, как Джон с сотней взял второй фрейм, в игру вступил Джадд, сыгравший две серии 50+ и сравнявший счет. Однако, после перерыва Хиггинс вновь захватил лидерство и добился ключевого перевеса 5-2, взяв три фрейма подряд. На волоске от поражения Трамп не сдавался, ему удалось вырвать у Хиггинса еще пару партий, сократив отставание до минимума, но последовал убийственный тотал-клиренс в 143 очка от Джона. 6-4.

Шон Мерфи

Шон Мерфи (фото: World Snooker)

Таким образом Джон Хиггинс стал четвертым полуфиналистом, попав в пару к Дину, а заодно и выиграл шестой матч подряд, продлив впечатляющую серию, начатую в Китае на China Championship. Во втором полуфинале на турнире Чемпион чемпионов завтра также поспорят О’Салливан и Аллен.

Джон Хиггинс (4-2) Шон Мерфи
79(68)-13, 54(50)-80(55), 90-77, 55-66, 98(54)-1, 90-0

Джадд Трамп (4-3) Энтони МакГилл
1-86(72), 128(124)-16, 118(111)-1, 82(50)-49, 19-61(55), 39-70, 132(132)-0

Джон Хиггинс (6-4) Джадд Трамп
80-53, 116(112)-24, 0-103(56), 0-83(60), 74(61)-33, 75-55(55), 135(90)-0, 52(52)-79(79), 0-80(65), 143(143)-0

По материалам: Снукер в Белоруси