Главная » Yandex.Новости » Брендан Мур завершит карьеру в финале Чемпионата Мира 2023

Брендан Мур завершит карьеру в финале Чемпионата Мира 2023

Английский рефери Брендан Мур объявил о завершении карьеры и в последний раз будет судить финал на Чемпионате Мира 2023, сообщает World Snooker

Брендон Мур (фото: WST)

Брендан Мур (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Мира 2023

Чемпионат Мира 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Мира 2023

Голосования и опросы Чемпионата Мира 2023

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023



Брендан Мур уйдет из судейства World Snooker Tour по окончании нынешнего сезона, а в 2023 году он примет участие в финале Чемпионата Мира 2023.

Рефери из Шеффилда построил карьеру одного из ведущих судей на трассе с тех пор, как начал ее в 2004 году, и обслужил семь финалов на турнирах серии «Тройной короны». В этом году на турнире в Крусибле он в третий раз будет судить самый крупный матч в снукере. Затем Мур перейдет из снукера в пул, став директором Matchroom Pool.

После судейства мировых финалов 2014 и 2018 годов финал Чемпионата Мира этого года станет последней профессиональной игрой Мура. Кроме того, это будет первый финал в Крусибла, который он будет судить после смерти своего отца Дерека Мура. Эти два фактора означают, что для него это будет эмоциональное событие.

Брендан Мур (фото: WST)

Брендан Мур (фото: WST)

51-летний Мур сказал в интервью:

«Я вообще довольно эмоциональный человек и не боюсь раскрывать свое сердце. Это будет горько-сладкий момент. Нет лучшего способа закончить карьеру, чем сделать это на самом высоком уровне. Финал Чемпионата Мира идеально подходит для этого. Это будет мой третий матч».

«Я испытываю эмоции, даже думая об этом. Выйти в последний раз — это будет нереальный опыт, особенно если учесть, что там не будет моего отца. Но я не позволю ситуации взять надо мной верх. Я буду выполнять свою работу, а все, что будет потом, случится само собой. Я с нетерпением жду новой главы и нового вызова».

WST благодарит Брендана за его 19-летнее самоотверженное служение снукеру и желает ему всего наилучшего в его новой должности в Matchroom.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *