Главная » Women's Tour (женский снукер) » Бай Юлу впервые выиграла титул World Women’s Snooker Championship 2024

Бай Юлу впервые выиграла титул World Women’s Snooker Championship 2024

Китайская снукеристка Бай Юлу впервые стала победительницей турнира World Women’s Snooker Championship 2024, обыграв в финале Минк Нутчарут, сообщает WST.

Бай Юлу (фото: WPBSA)

Бай Юлу (фото: WPBSA)



Новости World Women’s Snooker Championship 2024

World Women’s Snooker Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Расписание трансляций World Women’s Snooker Championship 2024 (трансляции)

Видео World Women’s Snooker Championship 2024




Фаворитка домашнего турнира Бай Юлу обыграла Минк Нутчарут со счетом 6-5 и одержала драматическую победу в финале турнира World Women’s Snooker Championship 2024 в Дунгуане в Китае.

Победа позволила 20-летней Бай впервые забронировать место в World Snooker Tour, к которому она присоединится на сезоны 2024/25 и 2025/26. Талантливая Бай дошла до финала в прошлом году, прежде чем проиграла Байпат Сирипапорн. А теперь она завоевала свой первый титул чемпионки мира.

Первая снукеристка мира Нутчарут, завоевавшая этот трофей в 2022 году, не пропустила ни одного фрейма на турнире вплоть до финала. Бай установила начальное преимущество со счетом 3-1, сделав сенчури в 122 очка в третьем фрейме. Это самый высокий брейк турнира World Women’s Snooker Championship не только этого года, но и за всю историю его финалов.

Тайская снукеристка нанесла ответный удар и взяла три фрейма подряд, реализовав брейк в 62 очка. Она вышла вперед со счетом 4-3, прежде чем Бай благодаря брейкам в 97 и 75 очка продолжила лидировать счетом 5-4. Затем Нутчарут выиграла десятый фрейм на цветах, сведя поединок к решающему.

У обоих игроков были шансы одержать победу. Минк вела со счетом 46-43, когда промахнулась на коричневом шаре. Юлу сыграла на коричневом и синем шарах и повела со счетом 52-46, когда разгорелась борьба на розовом. Китаянка поставила снукер своей сопернице, и та, сыграв на розовом шаре, предоставила ей хороший шанс. Юлу воспользовалась ситуацией и пересекла финишную прямую, завоевав трофей Мэнди Фишер.

Для Бай это был впечатляющий взлет на вершину для Бай, которая никогда не выступала в женском туре до прошлогоднего Чемпионата мира. Она выиграла свой первый женский рейтинговый турнир British Open в мае прошлого года, обыграв в финале Рианн Эванс.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *