Главная » Yandex.Новости » Аллистер Картер: Я хочу выиграть больше матчей на турнире Gibraltar Open 2021

Аллистер Картер: Я хочу выиграть больше матчей на турнире Gibraltar Open 2021

Аллистер Картер обыграл Джона Эстли со счетом 4-2 в первом раунде турнира BetVictor Gibraltar Open 2021, сообщает World Snooker

Аллистер Картер (фото: World Snooker)

Аллистер Картер (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Gibraltar Open 2021

Турнирная таблица, результаты Gibraltar Open 2021

Расписание трансляций Gibraltar Open 2021

Видео Gibraltar Open 2021

Аллистер Картер в тяжелой борьбе одержал победу над Джоном Эстли со счетом 4-2 в первом раунде турнира BetVictor Gibraltar Open 2021.

Картер по прозвищу Капитан впервые вышел на арену после того, как отказался от участия в четвертьфинале на прошлом турнире BetVictor Welsh Open 2021 из-за мигрени. Своим уходом он расстроил многих фанатов снукера, отменив фееричный поединок с Ронни О’Салливаном.

В первом раунде он вновь должен был разыграть партию против Ронни, но на этот раз отказом ответил О’Салливан, и вместо него был приглашен Джон Эстли.

Аллистер взял первый фрейм, но на этом не остановился и благодаря брейку в 60 очков удвоил свое преимущество со счетом 2-0. Джон отыгрался в третьем фрейме, но Картер продолжил лидерство со счетом 3-1, сделав брейк в 61 очко, а затем завершил матч победой со счетом 4-2 благодаря финальному брейку в 75 очков.

После матча Картер признался, что побеждать ему помогает сильная мотивация пройти квалификацию на предстоящий Чемпионат Мира, поскольку в прошлом году он пропустил поездку в Крусибл. Снукерист впервые с 2002 года не смог попасть на самый крупный и престижный рейтинговый турнир, отборочные матчи которого начнутся 7 апреля.

Аллистер Картер сказал:

«Я буду готовиться к успешному выступлению в Шеффилде. В прошлом году я не получил квалификацию. Что может быть обиднее для любого снукериста, мечтающего о величайшей победе, особенно, когда твоя профессиональная карьера длится почти 20 лет. Мы столкнулись с новыми серьезными трудностями в этом году, постепенно приспосабливаемся к новым нормам и стандартам. Я надеюсь, что все эти ограничения когда-нибудь закончатся. Что касается непосредственно матчей, то я мечтаю ворваться на Чемпионат Мира не последним игроком.»

«На этой неделе я поставил перед собой четкую цель — выиграть как можно больше матчей. Я много работаю и с нетерпением жду группы победителей Лиги Чемпионов. Шесть матчей против первоклассных соперников, чем не отличная оплачиваемая практика. Я знаю, что в форме, и представляю собой острого противника.»

Китайский подросток Лэй Пэйфань поверг в шоковое состояние обладателя Тройной Короны Нила Робертсона, нанеся поражение со счетом 4-2 в первом раунде турнира Gibraltar Open 2021. На пути к победе Лэй сделал серию брейков в 54, 80, 51 и 56 очков и организовал встречу с валлийским любителем Диланом Эмери, который обыграл Бена Хэнкорна со счетом 4-0.

Стюарт Бинхэм победил Джерарда Грина со счетом 4-0 и устроил интригующий поединок во втором раунде с Джимми Уайтом. Чемпион Мира 2015 года сделал брейки в 66 и 86 очков.

Занимающий 25-е место в мировом рейтинге Скотт Дональдсон сделал превосходный брейк в 140 очков в заключительном фрейме и обыграл бывшего Чемпиона Мира среди ветеранов Питера Лайнса со счетом 4-2, в то время как Энтони МакГилл победил Луиса Хиткоута со счетом 4-0.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *