Главная » Yandex.Новости » Али Картер схлестнется с О’Салливаном в захватывающем финале Masters 2024

Али Картер схлестнется с О’Салливаном в захватывающем финале Masters 2024

Капитан блестяще обыграл Марка Аллена в полуфинале на турнире Masters 2024 и забронировал место в главном матче недели, где встретится с грандиозным соперником в лице Рони О’Салливана, сообщает WST.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2024

The Masters 2024. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы The Masters 2024

Расписание трансляций The Masters 2024

Видео The Masters 2024




Али Картер вышел в свой второй финал на турнире Masters, нанеся захватывающее поражение в полуфинале Марку Аллену со счетом 6-3 в Alexandra Palace.

Теперь Капитану предстоит грандиозное сражение в финале со старым противником и рекордсменом, семикратным Чемпионом Masters Ронни О’Салливаном.

Статистика личных встреч складывается в пользу первого игрока мирового рейтинга О’Салливана, который лидирует с отрывом 17-1. Одиночная победа Картера над Ракетой была одержана в ожесточенном поединке на Чемпионате мира в 2018 году.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Картер охотится своим дебютным титулом серии Triple Crown, поскольку он уже участвовал в трех финалах. В двух из них он сражался со своим будущим соперником О’Салливаном. Али потерпел жесткие поражения со счетом 8-18 в финале Чемпионата мира 2008 года и со счетом 11-18 в Крусибле в 2012 году. Также Картер занял второе место после Стюарта Бинхэма здесь в Alexandra Palace в 2020 году, проиграв пульсирующий финал со счетом 8-10.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Аллену не удалось выйти в свой второй финал на одном из самых престижных снукерных турниров. Пистолет одержал здесь победу в 2018 году, обыграв в финальном поединке Кайрена Уилсона со счетом 10-7. Однако в этом году ему придется довольствоваться местом в полуфинале. В качестве утешения он отправляется в Крусибл, зная, что находится в шаге от получения крупной выплаты в размере 147 000 фунтов стерлингов. Североирландский снукерист сделал максимальный брейк во вчерашнем полуфинале против Марка Селби.

Марк Аллен — Аллистер Картер

Их матч судила Десислава Божилова. Именно Аллен взял плотный первый фрейм этим вечером, прежде чем Картер произвел завораживающий рывок, чтобы взять инициативу в свои руки. Брейк в 71 позволил ему восстановить паритет, а затем он сделал серию из трех последовательных сенчури в 100, 101 и 105 очков и вышел вперед со счетом 4-1.

Третий игрок мирового рейтинга Марк продемонстрировал блистательный снукер в шестом фрейме, сделав четвертую сотенную серию подряд в матче в 101 очко и сократив разрыв в счете 2-4. Драматичный седьмой фрейм качался то в одну, то в другую сторону.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Казалось, что победа окажется в руках у Картера, но неожиданный промах прервал его брейк на 55 очках. Его соперник сделал превосходный клиренс в 39 очков и, сыграв на черном шаре,  установил счет 3-4.

Аллистер из Эссекса в следующем фрейме продолжил лидировать со счетом 5-3, но в изнурительном 45-минутном девятом фрейме ему пришлось непросто. Итог фрейма свелся к финальному синему шару, с которым в итоге Али справился, а затем добавил розовый и одержал великолепную победу.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Десятый игрок мира Картер сказал:

«В середине матча у меня все получилось. Я сыграл там несколько действительно хороших партий. Марк выдержал испытание и показал, насколько он отличный соперник. Я рад пробиться в еще один финал Triple Crown.»

«Я полностью уверен в себе. Я просто должен беспокоиться о своей игре и насладиться вызовом. Что может быть лучше, чем сыграть с величайшим игроком всех времен на самой большой арене? Лучше не бывает.»

«Для меня главное — не испытывать благоговения, сосредоточиться на матче и получить удовольствие. Мне нужно наслаждаться турниров. Возможно, я не получил такого удовольствия от двух мировых финалов, как следовало бы. Но сейчас, оглядываясь назад, я бы с удовольствием повернул время вспять и просто наслаждался этим. Это то, что я собираюсь сделать.»

Аллен прокомментировал:

«Вечером Али сыграл очень хорошо. В этом вся разница. У Марка Селби и Джона Хиггинса были хорошие шансы, но они не воспользовались ими. А Картер воспользовался. Я играл так, как играл всю неделю. Честно говоря, я действительно боролся. Я отдал все силы и вернулся в игру при счете 3-4. Но этому просто не суждено было сбыться.»

Видеообзор матча Марк Аллен — Аллистер Картер. Финальный фрейм


Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *