Главная » Новости World Open » Проклятие Haikou или дубль Аллена

Проклятие Haikou или дубль Аллена

66b42f371625

На игроке по имени Марк Аллен лежит проклятие. Он обречен выигрывать турниры там, где ему все чуждо: город, люди, арена, мухи. Однако, если проклятие Крусибла — то, от чего каждый «проклятый» мечтает избавиться, то «the curse of Haikou» — то, что доктор прописал! Незабвенный Гари Линекер сказал как-то: «Футбол – это игра, в которую играют 11 человек против 11-ти человек, а выигрывают немцы». Теперь вполне можно утверждать, что Haikou World Open – это рейтинговый турнир, на котором лучшие играют против лучших, а выигрывает Марк Аллен. В этой связи, а также с учетом того, что очередной турнир в Хайкоу пройдет осенью, Марку Аллену в текущем календарном году светит еще один рейтинговый титул. Dixi!

Впрочем, шутки в сторону.

fcad11fcb87f

Марка Аллена не назовешь любимчиком публики. У этого игрока нет армий поклонников (во всяком случае, по сравнению с некоторыми соседями по рейтингу). Марк – этакий колючий еж мэйн-тура. Скандалы с Бингэмом, резкая критика руководства World Snooker, обвинение всех азиатских игроков в жульничестве – все это до недавнего времени заставляло думать: «этот парень контролирует биток чуть лучше, чем свой собственный язык».

6ac2661326a4

Однако время идет и подобно тому, как резкий, отрывистый кьюинг Марка становится все более плавным и законченным, так и его неуемный темперамент в нужный момент уступает место спокойствию, давая во всей красоте раскрыться игровому таланту. Нет, он не игрок от Бога, он – борец. А играть он продолжает учиться.  Результат работы с Гриффитсом, Маунтом и самим собой уже виден и, смотреть на этот результат – одно удовольствие!

0,,13165~11710957,00

Марк Аллен – чемпион по праву. Продолжая аналогию с футбольной классикой, скажу, что полуфинальная игра против Хиггинса была не чем иным, как «тотальным снукером». Этот матч должен стать видео-пособием. Я уверен, что Аллен не остановится на достигнутом. Он слишком хорош для того, чтобы довольствоваться двумя титулами. Вот его сообщение в Twitter после финала:

3e6e096f7b5d

Оnwards and upwards – вперед и вверх! Громадный Китай (каким бы счастливым он для Марка не был) для него слишком тесен. Берите шире, господа! Скоро чемпионат мира, цель вполне реальна!

А что же Мэт Стивенс? Увы, но ничем, кроме «се ля ви» эту тему не закроешь. Впрочем, 35 тысяч фунтов на дороге не валяются. Он прекрасно понимает, что проиграл по делу, а осознание этого – удел сильных.

Поскольку Harlem Shake в исполнении Zhu Ying и мотыльков никто не заснял на видео,  закругляюсь словами благодарности вот этому симпатяге (на фото в центре) за лучший брэйк на турнире. Молодец!

9ce885cd5706
Владимир Спиридонов, автор блога Snooker face, для Снукерист.ру

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *