Североирландский снукерист Марк Аллен выиграл напряженный матч у Сы Цзяхой, а Гэри Уилсон нанес поражение шотландцу Джону Хиггинсу в четвертьфинале на турнире Wuhan Open 2025, сообщает WST

Десятый номер в мировом рейтинге Марк Аллен пробился в полуфинал на турнире Wuhan Open 2025. После того, как одержал трудную победу над Сы Цзяхоем со счетом 5-4. Впоследствии Аллен заявил, что не будет удовлетворен, пока не покинет Китай с титулом Чемпиона.
Марк стремится завоевать свой первый рейтинговый трофей после победы на турнире Players Championship в 2024 году. В прошлом сезоне он завоевал единственный титул на пригласительном Riyadh Season Snooker Championship в Эр-Рияде.

Сезон для североирландского снукериста по-настоящему начался только на этой неделе. Поскольку он отказался от участия в турнире Shanghai Masters и проиграл в первом же матче Чану Бинью на турнире Saudi Arabia Snooker Masters.
15-й игрок в мировом рейтинге Сы, потерпев поражение, теперь будет ждать следующего шанса, чтобы выиграть свой дебютный рейтинговый титул. Тем не менее, после еще одного успешного выступления на этой неделе Ухань оказался благоприятным местом для бывшего полуфиналиста Крусибла. В прошлом году он дошел до финала, но уступил местному фавориту Сяо Годуну.
В сегодняшнем матче именно Сы захватил инициативу в начале игры. Китайский снукерист вырвался вперед со счетом 3-1 в середине сессии, сделав брейки в 90 и 51 очка.

После перерыва Марк оформил брейки в 109 и 66 очков и повел в счете 4-3. Цзяхой хоть и выглядел уверенным, но именно Аллен поставил точку в заключительном фрейме, набрав победные 70 очков. Теперь его ждет полуфинальная встреча с Гэри Уилсоном.
«Все участники здесь нацелены на победу. Не думаю, что кто-то приехал сюда просто ради заработка. Моя цель – выиграть турнир. И любой другой исход принесет разочарование. Конечно, выход в полуфинал или второе место – неплохой результат. Но главное – это победа», – заявил Аллен.
«Хороший старт сезона всегда важен. Но в Саудовской Аравии у меня не получилось показать свою лучшую игру. Хотя я и неплохо выступил. Однако это меня не сильно расстроило. И я приехал сюда хорошо подготовленным. Надеюсь, начало плодотворного периода положено».
«Гэри – очень агрессивный и результативный игрок. К тому же, он непредсказуем. Как мы видели в последние годы, у него есть все шансы на победу в турнире. Мне нужно будет сыграть лучше, чем в предыдущих матчах. Но я с нетерпением жду этой встречи».
Матч Гэри Уилсон — Джон Хиггинс. 1/4 финала Wuhan Open 2025
Уилсона отделяет всего одна победа от возвращения в ТОП-16. В сегодняшнем матче он нанес поражение четырехкратному Чемпиону мира Джону Хиггинсу со счетом 5-3.
Уроженец Тайнсайда впервые за год вышел в полуфинал, одержав верх над Чемпионом Мастерс Шоном Мерфи, первым номером в рейтинге Джаддом Трампом и Джоном Хиггинсом.

Шотландский снукерист вел в счете 2-1, сделав брейк в 70 очков. Но затем его соперник лидировал со счетом 4-2 благодаря сериям в 90, 128 и 73 очка. В седьмом фрейме Джон отыгрался со счетом 3-4. Финальный фрейм оказался очень напряженным, а исход свелся к борьбе на коричневом шаре. Хиггинс неожиданно допустил ошибку и остался без снукеров. В то время как Уилсон воспользовался ситуацией и одержал победу.
Вступайте в нашу группу Telegram.
Поделиться с друзьями:



















