Чжао Синьтун одержал уверенную победу над Шоном Мерфи и прошел в полуфинал на престижном турнире Players Championship 2026 в Телфорде, сообщает WST

Чемпион мира Чжао Синьтун продемонстрировал выдающуюся игру, одержав победу над Шоном Мерфи со счетом 6-3 и вышел в финал турнира Players Championship 2026 в Телфорде.
Победа подчеркивает отличную форму Чжао, который недавно праздновал триумф на турнире World Grand Prix в Гонконге. Это его первый рейтинговый титул с тех пор, как он выиграл Чемпионат мира. Синьтун одержал верх в историческом китайском полуфинале, получив главный приз. Теперь ему осталось выиграть два матча, чтобы завершить второй из трех этапов серии Players Series.
В следующем матче ему предстоит встреча с Марком Алленом. Для Мерфи же поражение означает, что ему придется ждать третьего шанса завоевать трофей Players Championship.
Шон Мерфи — Чжао Синьтун. 1/2 финала Players Championship 2026
Первый фрейм матча остался за Чжао. Однако Фокусник оформил серии в 66 и 77 очков и вышел вперед со счетом 2-1. В четвертом фрейме Мерфи упустил возможность забить сложный красный шар. И Синьтун ответил брейком в 66 очков и сравнял счет 2-2.
Этот момент стал переломным. Чжао взял следующие три фрейма благодаря рекордному для турнира брейку в 142 очка и 95 очков, поведя в счете 5-2. Шон сумел отыграть один фрейм. Но финальную точку поставил китаец, реализовав серию в 118 очков в девятом фрейме и гарантировав себе место в полуфинале.

Читайте ещё:

«Я очень доволен своей игрой. Я знаю, что Шон — очень сильный игрок. И если бы я дал ему шанс, мне пришлось бы нелегко, — признался 28-летний Чжао.
«Я рад, что вышел в полуфинал. Я поддерживаю отличную форму, как физическую, так и психологическую. Давление кажется не таким сильным, как раньше, поэтому я могу получать больше удовольствия от турниров. Победа на World Grand Prix в Гонконге значительно повысила мою уверенность. Это был мой первый рейтинговый турнир после Чемпионата мира, так что это важный момент.»
Мерфи прокомментировал:
«Никто не любит проигрывать. А кто любит проигрывать? Я очень расстроен. Опять кто-то выступил против меня выше своих обычных возможностей. Это не тот Чжао Синьтун, который играл против Эллиота Слессора пару дней назад. Я ничего не могу с этим поделать. Так происходит неделя за неделей. И что я могу сделать, это выложиться на полную. Я не думаю, что сделал что-то не так. Я считал, что Чжао Синьтуна было не остановить, особенно в середине матча.»
Видеоповтор матча Шон Мерфи — Чжао Синьтун. 1/2 финала Players Championship 2026
Вступайте в нашу группу Telegram.
Поделиться с друзьями:




















