Главная » Yandex.Новости » Жеребьевка и формат Чемпионата Великобритании 2021

Жеребьевка и формат Чемпионата Великобритании 2021

Жеребьевка и формат Чемпионата Великобритании 2021, сообщает World Snooker

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнир UK Championship — это последний шанс для игроков добавить призовые к своим рейтингам перед решающим окончанием посева для определения мест на турнире Masters в этом сезоне.

16 лучших игроков из списка «Race to the Masters» после Чемпионата Великобритании пройдут квалификацию для участия в самом престижном пригласительном турнире по снукеру в январе 2022 года. Счетный период турнира включает все призовые очки, заработанные на рейтинговых турнирах от Scottish Open 2019 года до Чемпионата Великобритании 2021 года включительно.

Race to the Masters

Race to the Masters

Анализ «Race to the Masters» показывает, что 14 лучших игроков уже уверены в своей квалификации. Первое место в списке занял Янь Бинтао (12 номер в мировом рейтинге) как действующий Чемпион, на втором месте находится Марк Селби как действующий Чемпион Мира и первый игрок из мирового рейтинга.

Но все еще может измениться, так как Стивена Магуайра, Барри Хокинса, Стюарта Бинхэма и Джека Лисовски могут обогнать другие игроки. Энтони МакГиллу и Чжоу Юэлуну также нужно будет приложить немало сил, чтобы сохранить свои позиции в списке. Двукратный победитель рейтинговых турниров МакГилл может вылететь, если проиграет Юлиану Бойко в матче первого раунда на Чемпионате Великобритании, и если развернутся два из следующих вариантов: Чжоу Юэлун выйдет в финал или любой другой игрок ниже по списку Чжоу выиграет титул.

Нил Робертсон начнет защиту своего титула чемпиона против Джона Эстли на турнире Cazoo UK Championship, который стартует в Йорке в конце этого месяца.

Турнир пройдет с 23 ноября по 5 декабря в York Barbican Centre. 128 участникам нужно выиграть семь матчей для победы на турнире, который впервые проводился в 1977 году. Barbican Centre в Йорке впервые открыл свои двери для Чемпионата Великобритании в 2001 году.

Турнир возвращается в Йорк впервые с 2019 года, так как в 2020 году проходил в Милтон-Кейнсе в связи с пандемией Covid-2019.

В прошлом году в драматическом финале Нил Робертсон победил Джадда Трампа со счетом 10-9, в третий раз завоевав титул Чемпиона (2015 и 2013 года). В этом сезоне он встретится с любителем Эстли в четверг 25 ноября. В тот же день пройдет матч Джадда Трампа против Дэвида Лилли.

Фаворит любителей снукера Ронни О’Салливан выступит против двукратного победителя рейтинговых турниров Майкла Уайта в среду 24 ноября. Чемпион Мира Марк Селби сыграет с Россом Муир в тот же день.

Среди других участников турнира фанаты будут встречать главных звезд снукера — Джона Хиггинса, Марка Уильямса, Шона Мерфи, Кайрена Уилсона, Дина Джуньху, Марка Аллена, легенд Джимми Уайта и Стивена Хендри, а также ведущих игроков среди женщин Рианн Эванс и Нг Он Йи.

Второй раунд начнется в субботу 27 ноября. Все матчи до финала состоят из 11 фреймов, финал из 19 фреймов пройдет в воскресенье 5 декабря.

Чемпионат Cazoo UK Championship является одним из турниров Тройной Короны по снукеру вместе с турниром Masters и Чемпионатом Мира.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *