Главная » Yandex.Новости » Юэлун прервал выступление Робертсона, а Милкинс провел захватывающий поединок с Тепчаей Ун-Ну на Чемпионате Великобритании 2023

Юэлун прервал выступление Робертсона, а Милкинс провел захватывающий поединок с Тепчаей Ун-Ну на Чемпионате Великобритании 2023

Чжоу Юэлун шокировал Нила Робертсона, одержав комфортную победу, а Роберт Милкинс едва не сделал максимум в захватывающем матче против тайского игрока Тепчайи Ун-Ну в 1/16 финала на турнире UK Championship 2023, сообщает WST

Чжоу Юэлун (фото: WST)

Чжоу Юэлун (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2023

Чемпионат Великобритании 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Великобритании 2023

Голосования и опросы Чемпионата Великобритании 2023

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2023

Видео Чемпионата Великобритании 2023




Китаец Чжоу Юэлун одержал свою первую победу над Нилом Робертсоном, обыграв австралийца со счетом 6-2 в ночь потрясающих матчей в Йорке на Чемпионате Великобритании 2023.

Поражение Робертсона положило конец его невероятной 16-летней серии. 23-кратный победитель рейтинговых турниров выигрывал профессиональный титул в каждом календарном году в период с 2006 по 2022 год, но не смог завоевать чемпионство в 2023 году. Он отправится домой в Австралию на длительный рождественский отпуск.

26-й игрок мирового рейтинга Чжоу проиграл все три свои предыдущие встречи с австралийцем, включая поражение со счетом 2-6 в полуфинале Чемпионата Великобритании 2020 года и жесткий разгром со счетом 0-9 в финале European Masters 2020.

Благодаря успешному выступлению в этот раз китаец сыграет с четырехкратным Чемпионом мира Джоном Хиггинсом, который, по его словам, хотел бы в будущем стать его наставником. Снукерист из Чэнду выйдет на поединок с легендарным шотландцем, полным уверенности в себе. Он уже имеет за плечами два матча квалификации, в том числе одержав победу со счетом 6-5 над Ианом Бернсом в последнем отборочном раунде.

Их матч судила Десислава Божилова. Юэлун стартовал с брейка в 80 очков, открыв счет вчерашним вечером. Его соперник в напряженном втором фрейме восстановил паритет со счетом 1-1. Сенчури в 134 очка позволил Чжоу выйти вперед в следующем фрейме, а Нил нанес потрясающий ответный удар серией в 135 очков и сравнял счет в середине сессии 2-2.

Когда игра возобновилась, вдохновленный китаец устремился к финишной черте. Благодаря брейкам в 67, 99, 136 и 74 очка он взял четыре фрейма подряд и одержал впечатляющую победу со счетом 6-2.

Чжоу Юэлун (фото: WST)

Чжоу Юэлун (фото: WST)

Чжоу сказал в интервью:

«Я чувствовал себя уверенно и комфортно. Я знаю, что Нил — очень хороший соперник. Он очень силен, поэтому мне нужно было оказать на него давление, и мне нужно было быть идеальным. Я сделал это.»

«Джон Хиггинс — мой любимый игрок, а также мой кумир. Мне понравится играть против него. Когда я был моложе, я всегда наблюдал за ним, а также за Ронни и Марком Уильямсом. На протяжении многих лет он всегда был в восьмерке лучших. Он очень сильный игрок.»

Видеообзор матча Чжоу Юэлун — Нил Робертсон. Финальный фрейм



Роберт Милкинс — Тепчайа Ун-Ну

Рефери на их матче был Марсель Эккардт. Роберт Милкинс выиграл захватывающую встречу с Тепчайей Ун-Ну со счетом 6-5 и встретится в 1/8 финала с первым игроком мира Ронни О’Салливаном.

Роберт Милкинс (фото: WST)

Роберт Милкинс (фото: WST)

Милкинс не растерялся, когда Ун-Ну сделал брейки в 93, 127 и 85 очков, чтобы выйти вперед со счетом 3-1 в середине сессии.

Снукерист из Глостера проявил себя после перерыва, предприняв блестящую попытку сделать максимальный брейк в 147 очков. Однако он промахнулся на хитром последнем красном шаре, завершив свою серию на 112 очках. В седьмом фрейме Роберт сделал брейк в 99 очков и отыгрался со счетом 3-4. Затем тайский снукерист оказался в шаге от победы со счетом 5-3 благодаря брейку в 72 очка. Но Чемпион турнира Welsh Open Милкинс отказался сдаваться и ответил сотенной серией в 121 очка, сократив разрыв в счете 4-5.

В  десятом фрейме 14-й игрок мирового рейтинга Роберт восстановил паритет 5-5, сыграв на розовом шаре. В решающем он одержал важную победу, которая приблизила его к квалификации на турнир Masters 2024.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *