Главная » Новости German Masters » Тянь Пенфей нанёс поражение Нилу Робертсону на German Masters 2014

Тянь Пенфей нанёс поражение Нилу Робертсону на German Masters 2014

Все результаты матчей на странице турнира German Masters 2014

Tian Pengfei

30 января в рамках матча 1/16 финала German Masters 2014 китайский профессиональный игрок в снукер, который занимает 62 позицию в мировом рейтинге Тянь Пенфей, нанёс поражение лидеру мирового рейтинга, австралийцу Нилу Робертсону со счётом 5-1. Профессиональным игроком Тянь стал в 2006 году. До этого он уже сумел обыграть Ронни О’Салливана на China Open 2010, нанеся поражение Нилу Робертсону, Тянь добился высшего успеха в своей карьере, тем более с таким разгромным счётом 5-1. Это уже не первый случай на нынешнем German Masters, когда титулованные игроки выбывают из турнира, будем надеяться, что это не войдет в моду.
В первом фрейме Тянь сделал серию в 91 очко, во втором фрейме его серия составила 75 очков, в третьем фрейме его серия составила 57 очков, а до перерыва в матче Тянь выиграл и 4 фрейм к ряду, правда не показав в нём полусотенной серии. На перерыв Нил уходил при критическом счёте, проигрывая 4 фрейма, в первых четырех фреймах Нилу удалось набрал всего лишь 37 очков. После перерыва Нил начал свой камбэк, выиграв 5 фрейм с серией в 89 очков. В 6 фрейме Нил также сделал серию в 54 очка, но допустив ошибку на последнем красном к столу вышел тянь и уже набравший обороты китайский игрок сумел сделать клиренс и выиграл 6 фрейм с перевесом всего в 4 очка, записав на свой счёт великолепную победу над лидером мирового рейтинга.

Результаты матча

Нил Робертсон (1-5) Тянь Пэнфэй
14-(91)105, 0-(75)75, 15-(57)59, 8-(34)68, 89(89)-8, 65(54)-(31)69

«Я обыграл Ронни О’Салливана в 2010 году на China Open, я не был фаворитом в том матче, у меня был wild card, в этом матче я уже выступал, как рейтинговый игрок и это моя лучшая победа в карьере. Я пытался не думать о результате, я просто играл матч фрейм за фреймом.» Тянь Пэнфэй.

«Низкорейтинговые игроки уже привыкли обыгрывать более титулованных игроков, находящихся на вершинах мирового рейтинга на турнирах серии PTC, с обилием игровых столов. В этом матче было несколько фреймов, которые стоили мне матча, Тянь играл хорошо и он заслуживает победы.» Нил Робертсон.