Главная » Yandex.Новости » Топовые игроки провели горячие матчи в первый день турнира English Open 2022

Топовые игроки провели горячие матчи в первый день турнира English Open 2022

Джадд Трамп нанес поражение Джексону Пейджу со счетом 4-3, Нил Робертсон разгромил Эндрю Паджетта со счетом 4-0, Джон Хиггинс с тем же результатом обыграл Джерарда Грина в квалификации на турнире English Open 2022, сообщает World Snooker

Джадд Трамп - Джексон Пейдж (фото: WST)

Джадд Трамп — Джексон Пейдж (фото: WST)



Все новости и результаты English Open 2022

Квалификация English Open 2022

Турнирная таблица, результаты English Open 2022

Расписание трансляций English Open 2022



Джадд Трамп провел тяжелый матч против Джексона Пейджа, одержав победу со счетом 4-3 в квалификации на турнире English Open 2022.

Другие топовые игроки — Нил Робертсон, Джон Хиггинс, Марк Селби и Шон Мерфи также забронировали места в первом раунде на турнире в Брентвуде.

У 65-го снукериста мирового рейтинга Пейджа в решающем фрейме был хороший шанс нокаутировать Трампа, но он не смог им воспользоваться. В результате бристолец прошел в первый раунд, где сыграет с Крейгом Стедмэном во вторник днем.

Это было важное выступление для Трампа, поскольку он потерпел болезненное поражение со счетом 5-4 от Тепчайи Ун-Ну в четвертьфинале турнира Scottish Open. 33-летний снукерист стремится завершить 2022 год на высокой ноте, так как не выиграл ни одного титула с момента его победы на мартовском турнире Turkish Masters.

Брейки в 69 и 60 очков вывели Трампа вперед со счетом 2-0. Пейдж отыгрался со счетом 2-2, сделав серию в 60 очков в третьем фрейме. В пятом фрейме он получил нужный ему снукер на синем шаре. Но затем промахнулся на розовом, не забив его в центральную лузу. Джадд воспользовался ошибкой своего противника и вырвался вперед со счетом 3-2.

Серия в 78 очков позволила Пейджу в шестом фрейме выравнять счет 3-3. 21-летний валлиец в решающем фрейме набрал 28 очков, прежде чем допустил фатальную ошибку. Трамп сделал серию в 21 очка, затем добавил еще 45 для окончательной победы в матче со счетом 4-3.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Джад Трамп сказал в интервью:

«Я очень не хотел идти домой. Все могло быть проще, но при счете 2-0 Джексон нанес сильный ответный удар. Невероятно, но ему это сошло с рук, и после этого матч изменился. Он допустил много ошибок, но в целом Пейдж в лучшей форме, чем раньше. Мне кажется, что он может выиграть турнир.»

Трамп прокомментировал свой матч против Тепчайи Ун-Ну:

«Я был очень разочарован, потому что у меня были шансы в последнем фрейме, и я ими не воспользовался. Я привык рисковать, находясь под давлением, поэтому проигрывать было очень тяжело.»

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон отлично стартовал в Брентвуде, разгромив за 61 минуту Эндрю Паджетта со счетом 4-0 благодаря брейкам в 110, 122, 67 и 88 очков.

Джон Хиггинс с тем же результатом обыграл Джерарда Грина, сделав брейки в 74, 53 и 56 очков. Четырехкратный Чемпион Мира Хиггинс должен выйти в финал на этой неделе, чтобы попасть в число ТОП-32 лучших игроков в годовом рейтинге и пройти квалификацию на Мировое Гран-При.

Шон Мерфи одержал впечатляющую победу со счетом 4-2 над Энтони Хэмилтоном, сделав брейки в 69, 51, 71, 78 и 111 очков. Снукеристу пришлось ехать на матч всю ночь на машине, поскольку его воскресный вечерний рейс был отменен из-за плохой погоды. Он сел на паром около трех часов утра, добрался до Холихеда, а затем ехал в Брентвуд по заснеженной и покрытой льдом дороге.

Он рассказал в интервью:

«Я не спал больше двух часов. Для меня было облегчением просто добраться до места проведения турнира. Я невероятно рад, что мне удалось хорошо сыграть и победить».

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби нанес поражение Ноппону Саенгхаму в решающем фрейме, сделав сенчури в 128 очков, и выиграл квалификационный матч со счетом 4-3.

Четырехкратный Чемпион Мира пошутил:

«Такое ощущение, что стол стоял на улице, и нас всех накрыл снегопад. Я постоянно грел себе руки. Надеюсь, к моему следующему матчу в зале станет теплее.»

Селби в первом раунде встретится с соотечественником Джо О’Коннором из Лестера, который восемь дней назад занял второе место на турнире Scottish Open в Эдинбурге.

Он добавил:

«Я был в восторге от Джо. Я написал ему перед финалом, пожелав удачи. Он обыграл некоторых великих игроков и вышел в финал. Я тренируюсь с ним, и считаю, что он может играть на высоком уровне. Так что это меня не сильно удивило.»

Любитель Каллум Бересфорд одержал неожиданную победу над Райаном Томерсоном со счетом 4-1, сделав брейк в 67 очков.

Чжао Синьтун обыграл Аллана Тэйлора со счетом 4-2 благодаря брейкам в 69 и 81 очка. Китайский снукерист организовал встречу в первом раунде с Андресом Петровым.

Лука Бресель победил Марка Джойса со счетом 4-3, сделав брейки в 55, 68 и 101 очка. Бресель в первом раунде на турнире English Open 2022 сыграет с Оливером Лайнсом.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *