Главная » Новости European Tour PTC » Тепчайа Ун-Ну стал победителем Чемпионата Мира по 6 красным 2015

Тепчайа Ун-Ну стал победителем Чемпионата Мира по 6 красным 2015

Thepchaiya Un-Nooh

Thepchaiya Un-Nooh

29-летний тайский игрок Тепчайа Ун-Ну стал Чемпионом Мира по 6 красным 2015 года. В финале завершившегося в Бангкоке 7 Чемпионата Мира по 6 красным, Тепчайа  Ун-Ну со счетом 8:2 обыграл китайского игрока Ляна Вэньбо.

Лян неплохо начал матч — брейк 61 в стартовом фрейме и 2:1 после трех партий. Но вся остальная часть встречи стала для Вэньбо непрекращающимся ужасом. Начав рывок с клиренса 72 очка в четвертом фрейме, Ун-Ну взял семь партий кряду и одержал убедительную победу со счетом 8:2.

Финальный матч стал достойным завершением очень убедительно проведенного Тепчайей Ун-Ну чемпионата. В группе Ун-Ну выиграл четыре матча из пяти, лишь в контре уступив Марку Уильямсу. Затем в 1/16 финала обыграл действующего чемпиона мира по классическому снукеру Стюарта Бинэма — 6:3. В 1/8-й — с тем же счетом Джадда Трампа, которого многие считали главным претендентом на победу. Ну, а в четверть- и полуфинале Ун-Ну доказал, что на сегодняшний день является сильнейшим снукеристом своей страны, разгромив Буньярита Кеаттикуна — 7:1 и Ноппона Саенгхама — 7:3.

За победу, которая стала главным достижением таиландского снукера со времен трех побед на рейтинговых турнирах Джеймса Уоттаны (1992-1995 г.г.), Тепчайа Ун-Ну получил 45 тысяч фунтов стерлингов, Лян Вэньбо заработал 18 тысяч, разделившие третье место Мэттью Селт и Ноппон Саенгхам — по 9

По материалам: llb

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *