Главная » Yandex.Новости » Стюарт Бинхэм продолжает борьбу за титул на Чемпионате Мира 2023

Стюарт Бинхэм продолжает борьбу за титул на Чемпионате Мира 2023

Стюарт Бинхэм нанес поражение Дэвиду Гилберту и вышел в 1/8 финала, а Дин Джуньху обыгрывает Хоссейна Вафаей со счетом 5-4 в первой сессии 1/16 финала Чемпионата Мира 2023 в Крусибле, сообщает World Snooker

Стюарт Бинхэм (фото: WST)

Стюарт Бинхэм (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Мира 2023

Чемпионат Мира 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Мира 2023

Голосования и опросы Чемпионата Мира 2023

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023



Стюарт Бинхэм остается непобежденным во встречах с Дэвидом Гилбертом после того, как завершил их поединок преимуществом со счетом 10-4 в первом раунде на Чемпионате Мира в Crucible Theatre.

Пара впервые встретилась на профессиональной трассе в 2005 году, и с тех пор Бинхэм установил свое полное доминирование. Он выиграл все 12 их личных встреч в World Snooker Tour.

Стюарт прибыл в Шеффилд с пониманием, что ему нужно пробиться как минимум в полуфинал, чтобы сохранить свое место в ТОП-16. В настоящее время есть вероятность, что он выпадет из элитного круга снукеристов. А 100 000 фунтов стерлингов, которые он заработал за выход в полуфинал в Крусиблe в 2021 году, не спасут его от падения в рейтинге.

До сих пор у снукериста из Бэзилдона был трудный сезон. Он вышел только в один рейтинговый четвертьфинал на турнире WST Classic. Тем не менее, Стюарт отлично пробился в полуфинал на пригласительном турнире Masters еще в январе.

22-й игрок мирового рейтинга Гилберт вышел в полуфинал еще в 2019 году, но с тех пор не достиг высот в Крусибле, сумев выиграть только один матч.

Дэвид Гилберт — Стюарт Бинхэм

Гилберт быстро стартовал в первой сессии, ведя со счетом 3-1. Однако, Бинхэм взял последние пять фреймов и установил преимущество со счетом 6-3. С этого момента снукерист из Тэмворта терпел неудачу. Его соперник сделал брейки в 54, 55, 59 и 98 очков и взял четыре фрейма подряд. Стюарт пересек финишную прямую со счетом 10-4. Теперь ему предстоит встреча в 1/8 финала с одним из лучших игроков сезона Марком Алленом или с дебютантом Чемпионата Мира Фанем Чжэньи.

Стюарт Бинхэм (фото: WST)

Стюарт Бинхэм (фото: WST)

 

Чемпион Мира 2015 года Бинхэм сказал в интервью:

«Утром я нервничал и не удовлетворился парой фреймов. Когда я взял второй фрейм, это меня успокоило. Я сходил в туалет, поговорил сам с собой и выиграл последние три фрейма с брейком за 50 очков в каждом. Было приятно перешагнуть черту.»

«Я вышел на арену, а там стоял трофей Чемпионата Мира. Я сказал себе, что именно поэтому я здесь и хочу заставить себя играть. Это помогло мне.»

«Падение заключается в том, что ты пытаешься сохранять дистанцию над своим противником, когда ты впереди. Вы можете слишком сильно стараться, чтобы сохранить преимущество. Я делал это в прошлом и извлек из этого уроки. Сегодня я, по-моему, сыграл хорошую партию и попытался опередить его на четыре фрейма.»

Стюарт Бинхэм (фото: WST)

Стюарт Бинхэм (фото: WST)

«Марк был игроком сезона. Он является третьим посевом на этом турнире и, очевидно, одним из фаворитов. После Рождества он играл не так хорошо. Но я ожидаю хорошей игры, несмотря ни на что. Вероятно, он здесь недостаточно преуспел. Он должен был заполучить этот трофей в свои руки. Я уважаю его как игрока и личность. Нам предстоит три веселых дня, и я уверен, что это будет снукер высочайшего качества.»

Дин Джуньху — Хоссейн Вафаей

Дин Джуньху одержал победу со счетом 5-4 над лучшим иранским снукеристом Хоссейном Вафаей в первой сессии Чемпионата Мира 2023.

Дин Джуньху (фото: WST)

Дин Джуньху (фото: WST)

Дин получил квалификацию в Крусибле, обойдя Райана Дэя и забронировав место в ТОП-16. Утром он сильно стартовал со счетом 2-0, сделав брейки в 56 и 72 очка. Вафаей взял третий фрейм на розовом шаре, а затем выиграл четвертый благодаря брейку в 66 очков.

Когда игра возобновилась, Дин сделал сенчури в 134 очка и продолжил лидировать в шестом фрейме со счетом 4-2. Его соперник сделал брейки в 59 и 87 очков и взял два из трех последних фреймов, сократив разрыв в счете 5-4. Пара завершит свой матч завтра утром.

Видео сенчури в 134 от Дина Джуньху


Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *