Главная » Yandex.Новости » Стивен Хендри терпит поражение в Крусибле

Стивен Хендри терпит поражение в Крусибле

Стивен Хендри покинул турнир World Seniors Snooker Championship после поражения в полуфинале Даррену Моргану со счетом 3-1, сообщает SnookerHQ.

Стивен Хендри

Стивен Хендри (фото: SnookerHQ)

Новости World Seniors Snooker Championship 2019

Турнирная таблица, результаты World Seniors Snooker Championship 2019

Видео World Seniors Snooker Championship 2019

Семикратный Чемпион Мира в третий раз терпит крушение надежд на выход в полуфинал, проиграв Даррену Моргану со счетом 1-3 в четвертьфинале турнира World Seniors Championship.

Чемпион Мира по снукеру среди ветеранов 2011 года Морган уступил первый фрейм со счетом 1-0, затем взял три фрейма подряд со счетом 3-1 на пути к победе в Театре Крусибл.

Валлиец в настоящее время находится в прекрасной форме, так как принял участие в более 40 событиях на последних этапах своей карьеры, включая любительские турниры, поэтому у него немало шансов поднять серебро в это воскресенье.

Поражение для бывшего легендарного игрока Хендри, который завершил профессиональную карьеру в 2012 году, означает, что он не сможет ответить реваншем Джимми Уайту.

Уайт одержал победу над Стюартом Уотсоном со счетом 3-2 в четвертьфинале турнира World Seniors Championship. Уотсон ранее разбил Дэнниса Тэйлора со счетом 3-0. В матче против Уайта он решительно стартовал, установив лидерство со счетом 2-1. Затем Джимми выиграл следующие два фрейма, завершив 1/4 финала турнира World Seniors Championship в свою пользу.

Уайт в полуфинале встретится с Джеймсом Уоттаной, который обыграл тайского снукериста Чена Гана со счетом 3-1, сделав брейки в 64, 54 и 51 очка. Этот матч войдет в историю снукера повторением их предыдущей встречи в полуфинале в Шеффилде на Чемпионате Мира в 1993 году.

Даррен Морган по-прозвищу Валлийский волшебник в полуфинале сыграет против ирландца Лео Фернандеса, лучшим достижением которого является выход в 1/8 финала на турнире Welsh Open в 2003 году. Фернандес провел великолепный матч, одержав победу над действующим Чемпионом Аароном Канаваном со счетом 3-1.