Главная » Yandex.Новости » Стивен Хендри потерпел поражение на турнире Gibraltar Open 2021

Стивен Хендри потерпел поражение на турнире Gibraltar Open 2021

Стивен Хендри проиграл Мэттью Селту со счетом 4-1 в первом раунде турнира Gibraltar Open 2021, сообщает World Snooker

Стивен Хендри (фото: World Snooker)

Стивен Хендри (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Gibraltar Open 2021

Турнирная таблица, результаты Gibraltar Open 2021

Расписание трансляций Gibraltar Open 2021

Видео Gibraltar Open 2021

Бывший Чемпион турнира Indian Open Мэттью Селт победил семикратного Чемпиона Мира Стивена Хендри со счетом 4-1 в первом раунде турнира BetVictor Gibraltar Open 2021.

Легендарный 36-кратный победитель рейтинговых соревнований Хендри ушел из профессионального снукера после Чемпионата Мира в 2012 году, но принял предложение выступить в этом сезоне и провел первый матч после девятилетнего перерыва в спорте, в котором он когда-то занимал лидирующие позиции.

Мэттью Селт взял первый фрейм, затем Хендри ответил превосходным 776-м по счету брейком в 107 очков, чтобы выравнять счет 1-1. В третьем фрейме Селт сделал брейки в 65 и 50 очков и вырвался вперед со счетом 2-1. Легендарный игрок в снукер так и не смог отыграться и потерпел поражение в матче со счетом 4-1.

Результаты в снукере могут быть довольно неожиданными. Ставки на киберспорт, StarCraft 2 к примеру, могут принести прибыль, потому что более предсказуемы.

Хендри переключил свое внимание на квалификацию Чемпионата Мира с надеждой попасть в Крусибл в апреле, а Селт теперь встретится с Барри Хокинсом во втором раунде.

52-летний шотландский снукерист сказал:

«Я сделал неплохой сенчури, но для победы этого мало. Во время матча ощущалась острая нехватка практики, за девять лет я многое упустил.»

«Когда я играл на турнирах среди ветеранов мне постоянно не хватало точных ударов. Я вижу, на что мне теперь нужно обратить внимание и какие моменты нужно проработать.»

«Я счастлив, что мне удалось выиграть хоть один фрейм. Нужно использовать все возможности для победы. К сожалению, на данный момент моя форма оставляет желать лучшего, я отдаю себе отчет, что не готов к квалификации на Чемпионате Мира. Но у меня есть время подготовиться.»

«Я обратил, какой интерес и внимание в социальных сетях и прессе проявлен к моему возвращению. Несмотря на отсутствие зрителей в зале, атмосфера царила насыщенная и приятная. Я должен отдать должное своему сопернику. Приношу ему свои поздравления и желаю успеха на турнире. Мэтт блестяще сыграл и заслуженно одержал победу.»

Мэттью Селт заметил:

«Я очень доволен результатом. До сих пор не могу поверить, что я обыграл самого Стивена Хендри.»

«Я реально оцениваю свои возможности и понимаю, что моя карьера не насыщена таким количеством взлетов и побед, как у Стивена. У меня нет большого опыта выступлений перед телекамерами, а потому я чувствовал, какое давление они на меня оказывают. Это сильно мешало, даже зрители в зале никогда меня так раньше не отвлекали. Мне сейчас 35 лет, и я надеюсь, что все еще впереди.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *