Главная » Players Championship новости » Шон Мерфи обыграл Бена Уолластона и стал последним полуфиналистом (видео)

Турнирная сетка и результаты PTC Гранд-Финал 2016

Онлайн трансляции и расписание матчей PTC Гранд-Финал 2016

Шон Мерфи

Шон Мерфи

Шон Мерфи обыгрывает Бен Уолластона в решающем фрейме и побеждает в самом напряженном из четвертьфиналов Ladbrokes Players Championship 2016. Первый фрейм довольно уверенно взял Мерфи. Возникали сомнения, что Бен сможет справится с чарами Волшебника Шона. Второй фрейм так же выиграл Мерфи. А вот третий фрейм остался за Уолластоном. Счет стал 2-1. Дальнейшие  фреймы изобиловали ошибками с обоих сторон. Четвертый фрейм Мерфи выиграл с трудом. Начиная с первого фрейма его игра шла по нисходящей. Бен тоже ошибался на протяжении матча, но ему это было более простительно, чем Шону, все таки играл он с четвертым номером рейтинга, который набрал хороший ход, выиграв предыдущий турнир и хорошо выступая в текущем. Мерфи же не делал сотенных серий, часто допускал необязательные ошибки, выступал хуже, чем в последнее время.

Мерфи и Уолластон

Ошибки Шона подбадривали Уолластона и он выиграл пятый фрейм в 2 подхода всухую. Счет опять стал скользким для Шона — 3-1. В шестом фрейме атаку снова взял Уолластон и набрав 46 очков не смог довести дело до победы. После набора 14 очков Шоном и череды взаимных ошибок, опять пошла атака Бена и он довел фрейм до победы. Игра Мерфи вызывала серьезные опасения. Полуфиналиста должен был определить решающий фрейм.

Бен Уолластон

Первым же ударом в седьмом фрейме Уолластон поставил снукер, но после получения атаки не смог воспользоваться возможностью не попав в лузу. Однако и Шон ошибся при атаке и Бен открыл счет. Но ему не повезло и после второго удара и попадания в лузу желтого упал красный, атака прервалась. Мерфи вышел к столу и сделал удачный вступительный удар, пошла серия. Позиция была не простая, Шон сделал хороший подбой, но не повезло с выходом. Сложный красный он не забил и Бен получил атаку. Перед ним открывались отличные возможности к победе в матче, позиция была прекрасная. Но набрав немного очков Уолластон ошибся. Шон повел атаку. Теперь не повезло ему — после небольшого набора биток упал в лузу, серия опять была прервана. Счет стал 39-42 в пользу Бена. Пошла череда отыгрышей, во время которой Мерфи пришлось выходить из снукера и терять штрафные очки за не попадание по красному. После получения атаки, наигранной  снукером, Уолластон ошибся на сложном красном и Шон повел атаку, которую прервал очередной ошибкой на фреймболе. Опять пошли отыгрыши, 60-47, игра продолжалась. Мерфи забил матчбол, но розовый забить никак нельзя было, Бену нужен был 1 снукер, опять пошли отыгрыши, на столе оставалась 2 шара — розовый и черный. После еще нескольких отыгрышей Шон забил розовый и с большим трудом победил в этом сложном матче.

Шон Мерфи

Шон Мерфи

Последний четвертьфинал порадовал нас напряженным матчем, но такую игру Мерфи Аллен может не простить.

Так же примечательно, что в четвертьфиналах проиграли два фаворита в своих парах — Дин Джуньху проиграл Барри Хокинсу, а Картер, разгромивший Трампа — Уолдену.

Бен Уолластон (3-4) Шон Мерфи
36-(65)79, 17-80, 63-10, 33-(52)68, 85(60)-0, 65-15, 47-71