Главная » Новости Снукера » Седьмой день International Championship 2016: Селби уничтожил Бинэма в полуфинале

Сегодня двукратный чемпион мира Марк Селби разгромил Стюарта Бинэма в 1/2 International Championship со счётом 9-3.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Новости International Championship 2016

Турнирная таблица, результаты International Championship 2016

Онлайн трансляции International Championship 2016

Видео International Championship 2016

В финале он встретится с Дином Джуньху, который вчера обыграл Джадда Трампа. Ранее Марк и Дин встречались в сентябре, когда оспаривали трофей Шанхай Мастерс.

Стюарт Бинэм

Стюарт Бинэм (фото: World Snooker)

Смотрите Видео этого матча!

Марку Селби не сразу удалось войти в ритм игры. В первом же фрейме Стю сделал брейк 58, а во втором сенчури 127 очков. Не очень внятно выглядел действующий чемпион на дебютном отрезке матча. Победно отыграв третью партию, в четвёртой Марк ошибся на фреймболе при разнице 51 и таким же количеством очков на столе. Бинэм зачистил стол, сведя борьбу за фрейм в респот-блэк. В конечном итоге его шикарным дальним сыграл Селби, сравняв счёт. После такого напряжённого розыгрыша соперники обменялись сотнями: 103 сделал Марк, 101 — Стюарт.

Марк Селби

К слову шестой фрейм, выигранный Бинэмом с помощью сенчури, стал последним его победным во встрече. Заключительные партии первой сессии с сериями 58 и 76 забрал в свою копилку Селби — 5-3.

Единственное, что изменилось после перерыва — соотношение времени, проведённого игроками у стола. Стю изредка появлялся, чтобы отдать атаку оппоненту после неудачного отыгрыша или срыва серии. Все четыре фрейма вечерней сессии брейками 63, 100, 125 и 67.

Марк Селби

Я только что, кажется, нашёл свою игру. Каждый раз, когда я получал шанс, то наказывал Стюарта, — цитирует Селби World Snooker.- Последние два матча я играл лучше, чем всю неделю. Буду стараться, чтобы играть лучше, но если смогу поддерживать эту форму, то это будет фантастически. Всегда приятно играть с Дином, но встретится с ним в его родной стране сложнее.

По материалам: Снукер в Белоруси