Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Ронни О’Салливан вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Ронни О’Салливан победил Дэвида Гилберта со счетом 10-5 и вышел в 1/8 финала, а Марк Уильямс завершил первую сессию 1/16 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022 против Майкла Уайта со счетом 7-2 в свою пользу, сообщает World Snooker

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Ронни О’Салливан повторил давние рекорды Стива Дэвиса и Стивена Хендри, победив Дэвида Гилберта со счетом 10-5 в 1/16 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру.

Ракета появился в Крусибле в 30-й раз, что соответствует рекорду Дэвиса. А победа над Гилбертом стала 70-м матчем, который он выиграл на самой крупной арене — это рекорд, установленный Хендри с 2012 года.

Ронни стремится по окончании турнира повторить величайший рекорд семикратного Чемпиона Мира Хендри, выиграв семь титулов и тем самым подтвердить свой статус первого игрока мирового рейтинга. Он выиграл свой шестой титул в 2020 году и в возрасте 46 лет остается одним из фаворитов на главный призовой фонд.

О’Салливан в 1/16 финала столкнулся с достойным соперником в лице полуфиналиста Чемпионата Мира 2019 года Гилберта, но в итоге в 26-й раз забронировал место в 1/8 финала на самом престижном турнире по снукеру. Уступая в начале матча со счетом 3-0, 38-кратный победитель рейтинговых турниров пришлось приложить немало усилий, чтобы дать отпор своему противнику.

Ронни сказал:

«Я просто соревнуюсь, как Гладиатор. Я использую способы борьбы гладиаторов для того, чтобы одержать победу. Я вспомнил весь свой прошлый опыт, все свои навыки, все, чему научился. Это то, для чего я родился.»

«Снукер — это сложно, но он формирует ваш характер. Некоторые игроки похожи на роботов. Я не из таких, я достаточно эмоциональный персонаж. Иногда становится тяжело, и я спрашиваю себя, зачем я это делаю? Но я почему-то просто продолжаю играть.»

Ронни О’Салливан — Дэвид Гилберт

Лидируя со счетом 6-3 после первой сессии, лучший игрок мира О’Салливан в начале второй сессии сделал брейк в 58 очков, но промахнулся на красном шаре, не забив его в центральную лузу. Гилберт ответил брейком в 63 очка, а затем в 11-м фрейме добавил брейк в 82 очка и сократил разрыв в счете до 6-5.

На данный момент О’Салливан заработал более 3 миллионов фунтов стерлингов. Он перехватил инициативу в поединке в 12-м фрейме, сделав свое третье сенчури в матче и 187-е по счету в Крусибле в 109 очков, и установив доминирование со счетом 7-5. Исход 13 фрейма сводился к сражению на цветах, и Ронни улыбнулась фортуна, поскольку, ведя со счетом 49-39, он промахнулся на желтом шаре и закончил с позицией на зеленом шаре, что позволило ему продолжить преимущество со счетом 8-5. Брейк в 81 очко вывел Ракету вперд со счетом 9-5, и он одержал окончательную победу в матче, выиграв 15-й фрейм благорадя брейкам в 26 и 42 очка.

Ронни О'Салливан и Дэвид Гилберт (фото: WST)

Ронни О’Салливан и Дэвид Гилберт (фото: WST)

На вопрос о рекорде Стивена Хендри О’Салливан ответил:

«Я на них не смотрю. Я просто поддерживаю веру в себя. Я никогда не рождался победителем, мне приходилось вдалбливать это в себя, как Тайгеру Вудсу и Серене Уильямс. Морально я был закален. Как только вы почувствуете вкус к победе, вам будет трудно согласиться на что-либо, кроме как на лучшее из того, на что вы способны.»

«Что бы я ни делал сейчас, я стараюсь быть лучшим. Тридцать выступлений на самом деле ничего для меня не значат. Я хочу быть Чемпионом и заниматься бизнесом. Это то, чем я горжусь. Мне плевать на сенчури, мне плевать на максимумы. Меня просто волнует, как много я выиграл. Все дело в этом.»

Марк Уильямс — Майкл Уайт

В 1/16 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру Марк Уильямс блестяще начал свое валлийское дерби против Майкла Уайта, выйдя вперед со счетом 7-2 по итогам первой сессии. Трехкратный Чемпион Уильямс сделал брейки в 121, 90, 71, 116 и 138 очков, выиграв первые семь фреймов. Уайт всего лишь второй любитель, выступающий в Крусибле, и мог потерпеть полное поражение. Но ему удалось выиграть последние два фрейма сессии благодаря сериям в 56 и 68 очков.

Марк Уильямс и Майкл Уайт (фото: WST)

Марк Уильямс и Майкл Уайт (фото: WST)

Соперники возвращаются в понедельник днем для проведения второй сессии, в которой Уильямсу нужно одержать победу в трех фреймах, чтобы выйти в 1/8 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *