Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан ведет в матче 1/4 финала Чемпионата Мира после второй сессии

Ронни О’Салливан ведет в матче 1/4 финала Чемпионата Мира после второй сессии

В четвертьфинале Чемпионата Мира 2023 Ронни О’Салливан обыгрывает Луку Бреселя со счетом 10-6, сообщает World Snooker

Ронни О'Салливан - Лука Бресель (фото: WST)

Ронни О’Салливан — Лука Бресель (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2023

Чемпионат Мира 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Мира 2023

Голосования и опросы Чемпионата Мира 2023

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023

Ронни О’Салливан ведет со счетом 10-6 в четвертьфинальном матче против Луки Бреселя на Чемпионате Мира и находится всего в трех фреймах от выхода в полуфинал.

Эта зрелищная битва, в которой среднее время удара О’Салливана составляет 19,1 секунды, а Бреселя — всего 17,7 секунд, завершится в среду после обеда. И если выиграет Ронни, то он проведет 14-й по счету полуфинальный матч на Чемпионате Мира. Этот четвертьфинал является 100-м по счету матчем, который англичанин играет в Крусибле.

Лидер мирового рейтинга О’Салливан сражается за восьмой титул Чемпиона Мира. В случае успеха он побьет рекорд Стивена Хендри из семи титулов. Бельгиец до этого сезона не выиграл ни одного матча на знаменитой арене. Если он хочет продолжить свое участие на самом престижном снукерном турнире, то должен победить в семи из последних девяти фреймов.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Девятый игрок посева Бресель уступал со счетом 2-6 после первой сессии, но сегодня вечером отлично стартовал благодаря сенчури в 128 очков. В десятом фрейме О’Салливан вел 49-42, когда промахнулся на предпоследнем красном шаре. Лука воспользовался шансом и сократил разрыв в счете 4-6. О’Салливан сделал брейк в 68 очков и продолжил лидировать со счетом 7-4. Затем он выиграл 12-й фрейм, выйдя в середине сессии с преимуществом 8-4.

Бреселю крупно повезло в 13-м фрейме, и, несмотря на ошибку на последнем красном шаре, он все же отыгрался со счетом 5-8. Серия в 81 очка позволила десятому игроку мира отстать от своего соперника на два фрейма. Однако, игра с Ронни очень непредсказуемая. Ракета сохранил свое преимущество, сделав брейк в 60 очков и выиграв два последних фрейма сессии со счетом 10-6.

Видео Ронни О’Салливан (Ronnie O’Sullivan) — Лука Бресель (Luca Brecel). Лучшие моменты матча

Марк Аллен — Джек Джонс

Третий игрок мирового рейтинга Марк Аллен и дебютант Джек Джонс завершили вторую сессию со счетом 8-8. Аллен, выигравший три рейтинговых титула в этом сезоне, стремится выйти в полуфинал лишь во второй раз в своей карьере и впервые с 2009 года. Джонс надеется продолжить свою потрясающую серию выступлений, в ходе которых он победил Адама Даффи, Робби Уильямса, Барри Хокинса, Али Картера и Нила Робертсона.

Марк Аллен - Джек Джонс (фото: WST)

Марк Аллен — Джек Джонс (фото: WST)

Джек взял первый фрейм и вышел вперед со счетом 5-4. В следующем фрейме разгорелась борьба на розовом шаре, в итоге североирландец вышел победителем, выравняв счет. В 11-м фрейме Джонс уступал 33-45, когда решил рискнуть, сыграв на коричневом шаре, и промахнулся. В итоге валлиец предоставил Аллену шанс установить счет 6-5. В 12-м фрейме Марк сыграл на зеленом шаре, затем добавил коричневый и удвоил свое преимущество со счетом 7-5.

После перерыва Джонс нанес ответный удар и сократил разрыв в счете 6-7. В 14-м фрейме девятикратный победитель рейтинговых турниров допустил ошибку на розовом шаре, и этот промах сыграл на руку его сопернику. Джек воспользовался появившемся шансом и восстановил паритет 7-7. Затем он вышел вперед, случайно забив красный шар и сделав клиренс в 63 очка. В последнем фрейме Аллен сделал брейк в 61 очка и закончил сессию со счетом 8-8.

Они продолжат свой матч в среду в первой половине дня, а победитель первым выйдет в полуфинал.