Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан разгромил Марка Аллена в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Ронни О’Салливан разгромил Марка Аллена в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Марк Аллен потерпел жестокое поражение от Ронни О’Салливана со счетом 13-4 в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022, сообщает World Snooker

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Ронни О’Салливан одержал убедительную победу над Марком Алленом со счетом 13-4 и в 20-й раз вышел в четвертьфинал Чемпионата Мира 2022 по снукеру, побив рекорд Стивена Хенди, который сыграл в 19 четвертьфинальных матчах.

Аллен мог бы стать опасным соперником для О’Салливана, но первый игрок мира доминировал на протяжении всего поединка и демонстрировал свою лучшую форму, сделав два сенчури и еще восемь брейков за 50 очков. Сейчас он выиграл 71 матч в Крусибле, это лучший результат за всю историю снукера.

Ракете в четвертьфинале предстоит пройти испытание против шестикратного победителя рейтинговых турниров Стивена Магуайра, матч будет проведен на следующей неделе во вторник и среду. Выиграв титул Чемпиона Мира в 2001, 2004, 2008, 2012, 2013 и 2020 годах, Ронни находится всего в одном шаге от самого желанного рекорда Хендри, одержавшего победу в семи турнирах.

Наибольшее количество побед в матчах в Крусибле одержали такие снукеристы:

Ронни О’Салливан — 71
Стивен Хендри — 70
Джон Хиггинс — 61
Стив Дэвис — 60
Джимми Уайт — 50

Заняв неоспоримую лидерскую позицию в первых двух сессиях и выйдя вперед со счетом 12-4 благодаря серии брейков в 87, 131, 69, 96, 57, 93, 67, 88, 53 и 100 очков, О’Салливан быстро завершил матч, выиграв первый фрейм в заключительной сессии.

Обладатель 38 рейтинговых титулов сказал:

«В этих длинных матчах вы стараетесь делать все возможное в каждой сессии и при этом не думать о финишной черте, потому что до нее еще далеко. Я пытаюсь наслаждаться каждым моментом. Я потратил десятки лет на практику, стремясь быть лучше, насколько это возможно. Вы можете сделать так, чтобы все выглядело легко, но это не так, никогда и ничего не бывает легким. Когда вы согласитесь на эту работу, часть ее будет невероятно сложной, и на вашем пути будут стоять другие великие игроки со своими желаниями, и вы должны преодолеть их. Даже когда я выиграл Чемпионат Мира в 2012 году и просто всех разгромил, это все равно было непросто.»

«Вероятно, я мог бы не играть в этом турнире и не играть на турнире Masters, и при этом прожить прекрасную жизнь. Но я думаю, что я в долгу перед собой, я в долгу перед фанатами снукера, мне дан дар и талант, и я должен стараться использовать его как можно больше. Это не будет длиться вечно, поэтому я просто стараюсь получать удовольствие настолько долго, насколько смогу.»

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

В преддверии своего следующего матча О’Салливан добавил:

«Магуайр — блестящий игрок и должен был стать Чемпионом Мира, у него подход к игре настоящего Чемпиона, и он все еще играет в высококачественный снукер. Всего два года назад он разгромил всех на турнире Tour Championship. Он классный игрок, и мне предстоит еще один тяжелый матч.»

Аллен сказал:

«Честно говоря, возвращаться после перерыва при счете 12-4 было не очень весело. Мне никогда не приходилось испытывать подобное раньше. Я никогда в жизни не сдавался, но морально я подавлен, что, наверное, понятно, учитывая, насколько плохо я играл.»

«Иногда, когда ты играешь с Ронни, ты не получаешь шанса, ты даже не видишь шары. Он постоянно забивает и забивает, и вы уходите с арены, думая: «Я вообще снукерист?»

«Я знаю, что я в хорошей форме, я могу выиграть любой турнир, в котором я участвую, но я просто еще не нашел этот секретный рецепт для Шеффилда.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *