Главная » Новости Shanghai Masters » Ронни О’Салливан начнет с нуля на Shanghai Masters 2016

Ронни О’Салливан начнет с нуля на Shanghai Masters 2016

Ронни «Ракета» О’Салливан будет пытаться начать с нуля новый сезон и найти свежий старт на рейтинговом турнире Shanghai Masters, который начался в Китае сегодня, 19 сентября.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан

Англичанин выбрал этот турнир для того чтобы начать свой сезон 2016/17.

Ронни О’Салливан сказал накануне соревнований местной прессе: «Я хочу играть как можно больше турниров в этом году, выиграть чемпионат мира и быть лучшим игроком мира».

О’Салливан выигрывал Shanghai Masters в 2008 году. Он не участвовал в прошлогоднем турнире, но решил не пропускать 10-й юбилейный в этом году.

«Это — большой город, большой турнир, отличные поклонники, хорошая еда… Это — хороший спорт, его любят в Китае, здесь много талантливых местных игроков, как Дин Цзюньхуэй, Лян Вэньбо, а также много молодых талантов, которые приходят в игру… Скоро у Китая может быть 4-5 игроков в топ-20 рейтинга», — предсказал пятикратный чемпион мира.

О’Салливан попал в ту же половину сетки, что и местный фаворит Дин. Китаец выиграл недавно чемпионат мира 6-red в Таиланде, первый матч свой он сыграет против Скотта Дональдсона в первом раунде в понедельник в вечерней сессии. Завтра О’Салливан начнет свою борьбу за титул, он встретится в своем первом матче с победителем пары Лян Вэньбо/Ху Хао.

Добавим, ни один игрок дважды еще не выиграл Shanghai Masters — у этого турнира было девять различных чемпионов в прошлое десятилетие.

«Надеюсь, я смогу изменить это», — сказал О’Салливан. «Я действительно не играл с апреля, с чемпионата мира. Надеюсь, у меня будет хорошее начало здесь».

Турнир Shanghai Masters продолжительностью в неделю собрал в том числе и лучших снукеристов мира, включая Джона Хиггинса, Марка Селби, Стюарта Бинэма, Нила Робертсона, Джадда Трампа и Шона Мёрфи. Они будут бороться за общий призовой фонд в 465 тыс. 200 фунтов , а победитель получит 85 тыс.

В прошлом году Кайрен Уилсон стал неожиданным чемпионом этих соревнований, когда обыграл главного фаворита в финале Джадда Трампа со счетом 10:9.

Источник: Снукер в Белоруси