Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан лидирует в четвертьфинале на Чемпионате Мира

Ронни О’Салливан лидирует в четвертьфинале на Чемпионате Мира

В четвертьфинале Чемпионата Мира 2023 Ронни О’Салливан обыгрывает Луку Бреселя со счетом 6-2, а Марк Аллен и Джек Джонс завершили первую сессию со счетом 4-4, сообщает World Snooker

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023

Действующий Чемпион Ронни О’Салливан по итогам первой сессии обыгрывает со счетом 6-2 Луку Бреселя в  четвертьфинале Чемпионата Мира 2023 в Шеффилде.

Ракета вышел в четвертьфинал после легкого матча против Хоссейна Вафаей в 1/8 финала. Перед игрой соперники не скрывали натянутости отношений, и из уст обоих прозвучали соответствующие комментарии. Все закончилось тем, что О’Салливан провел впечатляющий матч и нанес жесткое поражение иранцу со счетом 13-2.

Лука в 1/16 финала одержал свою первую победу в Крусибле после пяти предыдущих неудачных попыток пройти дальше первого раунда. В 1/8 финала бельгиец столкнулся с сильным противником в лице Марка Уильямса. Их схватка была очень эмоциональной и трудной, и в конечном итоге победа со счетом 13-11 досталась Бреселю.

В первом фрейме 1/4 финала десятый игрок мирового рейтинга тратил в среднем всего 12 секунд на удар, сделав великолепный брейк в 93 очка и открыв счет. Ронни ответил сериями в 56 и 51 очка и восстановил паритет. Пара разыграла следующие два фрейма, чтобы выйти в середине сессии со счетом 2-2.

После перерыва О’Салливан установил полный контроль над ходом игры. Он вырвался вперед со счетом 3-2, сделав брейк в 59 очков. Затем благодаря сенчури в 128 очков Ракета удвоил свое преимущество.

В седьмом фрейме Бресель промахнулся на розовом шаре, предоставив Ронни шанс установить счет 5-2 благодаря брейку в 58 очков. 39-кратный победитель рейтинговых турниров сделал серию в 85 очков и выиграл последний фрейм сессии, завершив ее со счетом 6-2. Они встретятся сегодня вечером для продолжения матча.

Марк Аллен — Джек Джонс

Тем временем лучший игрок сезона на данный момент Марк Аллен и дебютант Джек Джонс закончили первую сессию своего четвертьфинального матча со счетом 4-4.

Марк Аллен (фото: WST)

Североирландец Аллен пробился в четвертьфинал, обыграв Чемпиона Мира 2015 года Стюарта Бинхэма в 1/8 финала со счетом 13-4. Валлиец Джонс продолжил дебютное выступление своей мечты, победив Чемпиона Мира 2010 года Нила Робертсона со счетом 13-7.

Сегодня Джонс взял первые два фрейма благодаря брейкам в 78 и 94 очка. Аллен ответил великолепным сенчури в 137 очков и установил счет 1-2. Игроки разделили следующие два фрейма, прежде чем Джонс сделал брейк в 71 очка и продолжил лидировать со счетом 4-2.

Третий игрок посева Марк, понимая, что на кону выход в полуфинал, собрался с силами и отыгрался в последних двух фреймах сессии, завершив ее со счетом 4-4. Пара также вернется для продолжения матча сегодня вечером.