Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан — Чемпион Мира 2020!

Ронни О’Салливан — Чемпион Мира 2020!

Ронни О’Салливан обыграл Кайрена Уилсона в финале Чемпионата Мира 2020 со счетом 18-8, сообщает Snooker HQ.

Ронни О’Салливан и его спутница Лайла

Ронни О’Салливан и его спутница Лайла (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2020

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Мира 2020

Квалификация Чемпионата Мира 2020

Расписание онлайн трансляций Чемпионата Мира 2020

Видео Чемпионата Мира 2020

Ронни О’Салливан впервые за семь лет выиграл шестой по счету титул Чемпиона Мира, победив Кайрена Уилсона со счетом 18-8 в финале в Крусибле.

Установив счет 10-7 в свою пользу после напряженного открытия финала в субботу, О’Салливан продолжил матч в своей любимой технике, направив всю мощь против соперника.

Занимающий шестое место в мире, Ронни выиграл семь фреймов подряд со счетом 17-8 и вышел на финишную прямую, где он быстро подвел итог в заключительном фрейме блестящим брейком в 96 очков и счетом 18-8.

Триумф 44-летнего спортсмена позволил ему выиграть шестой титул Чемпиона Мира, добившись того же результата, что у Стива Дэвиса и Рэя Рирдона, и всего на один титул меньше современного рекорда из семи титулов Стивена Хендри.

Благодаря знаменитой победе О’Салливан стал обладателем 37-го рейтингового титула за всю карьеру, опередив Хендри в этом конкретном списке рекордов на один титул.

Ронни О’Салливан

Ронни О’Салливан (фото: Snooker HQ)

Несмотря на то, что он признан одним из самых талантливых мировых игроков, многие сомневались, сможет ли Ронни О’Салливан снова насладиться успехом и славой на Чемпионате Мира.

После того, как англичанин потерпел серьезное поражение от Марка Селби в финале 2014 года, он в целом выглядел незаинтересованным в снукере, вызывая в воображении фанатов самые разнообразные вопросы, и в конечном итоге каждый год его выступления завершались преждевременным падением.

В 2020 году О’Салливан выглядел более сосредоточенным на поставленной задаче, и, хотя ему часто приходилось бороться за свое место в Шеффилде, ему удавалось сдерживать свой темперамент. Практически полное отсутствие зрителей и меньшее количество представителей средств массовой информации во время проведения турнира из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, помогли англичанину в достижении этого результата.

Возможно, это не лучший проведенный матч с точки зрения уровня игры, которую он продемонстрировал, но О’Салливан неоднократно доказывал, что его стремление к победе остается непреклонным.

В 1/16 финала Чемпионата Мира О’Салливан победил Тепчайю Ун-Ну со счетом 10-1 со средним временем удара в 13 секунд, а Дина Джунху обыграл со счетом 13-10 в гораздо более напряженной схватке в 1/8 финала. В следующих двух раундах бывший мировой лидер едва выстоял против двух трехкратных Чемпионов Мира Марка Уильямса в четвертьфинале и Марка Селби в полуфинале. Ронни проигрывал Уильямсу со счетом 2-7, а Селби уступал со счетом 9-13 и 14-16.

Ронни О’Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

20-кратный победитель турниров серии Тройной Короны впоследствии развеселил многих экспертов в своем послематчевом интервью, заявив, что он просто подбирал хорошую тактику игры. Его плохая форма в самом начале финала высветила и подтвердила внутренние проблемы, с которыми Ронни действительно столкнулся. Он неуверенно играл на длинные дистанции, но, к счастью для него, столкнулся с соперником, которого это вообще испугало.

Уилсон хорошо сыграл против Джадда Трампа в четвертьфинале Чемпионата Мира, но эмоциональная победа в полуфинале со счетом 17–16 над Энтони МакГиллом, похоже, лишила 28-летнего игрока энергии и сил. О’Салливан вышел вперед со счетом 8-2, и это преимущество оказалось слишком значительным, чтобы его можно было оспорить.

Пока фаворит боролся со своей неспособностью провести идеальный матч, Уилсон совершил пару камбэков, в результате которых дважды возвращался с разницей в счете в два фрейма. Огромная неудача настигла Кайрена в 15-м фрейме, когда он случайно выбил красный шар, забивая синий, и промахнулся на решающем красном шаре. Когда Уилсону не удалось в третий раз сократить разрыв в счете в начале третьей сессии, стало очевидным, что он не сможет выдержать давление в решающие моменты матча.

Ронни О’Салливан по-прежнему доказал, что является самым грозным Чемпионом этого вида спорта.

Сможет ли он попытаться выйти на одну линию со Стивеном Хендри и его великолепным седьмым титулом в Крусибле — вопрос, на который можно будет ответить в другой раз.

На данный момент О’Салливан и его фанаты могут насладиться последним поразительным достижением, которое снова вернуло ему почетное звание Чемпиона Мира.

Поделиться с друзьями:






2 Комментария к Ронни О’Салливан — Чемпион Мира 2020!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Андрей Прохоров

    Спасибо Ронни, порадовал!

  2. Владимир

    Ронни лучший!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *