Главная » Yandex.Новости » Роберт Милкинс вышел в свой второй рейтинговый финал на турнире Welsh Open 2023

Роберт Милкинс вышел в свой второй рейтинговый финал на турнире Welsh Open 2023

Роберт Милкинс одержал потрясающую победу над китайским соперником Тянем Пэнфэем и вышел в финал на турнире Welsh Open 2023, сообщает World Snooker

Роберт Милкинс - Тянь Пэнфэй (фото: WST)

Роберт Милкинс — Тянь Пэнфэй (фото: WST)



Все новости и результаты Welsh Open 2023

Welsh Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Welsh Open 2023

Голосования и опросы Welsh Open 2023

Расписание трансляций Welsh Open 2023



Роберт Милкинс в воскресенье на турнире Welsh Open 2023 сыграет самый важный матч в своей жизни после того, как он победил в полуфинале Тяня Пэнфэя со счетом 6-2. У Милкинса есть прекрасная возможность выиграть титул и колоссальный бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов.

Он во второй раз вышел в рейтинговый финал и будет стремиться одержать еще одну победу, уже выиграв турнир Gibraltar Open в прошлом сезоне. Возможная завтрашняя победа над Шоном Мерфи или Паном Цзюньсюем принесет ему не только трофей Рэя Реардона и главный приз в размере 80 000 фунтов стерлингов, но и позволит занять первое место в рейтинге BetVictor Series. Данная серия представлена восемью турнирами, которые проводились с июля прошлого года. Таким образом, его общий заработок за неделю может составить крупную сумму в размере 230 000 фунтов стерлингов. Самый большой гонорар в своей карьере, который он заработал ранее за сезон, — 139 000 фунтов стерлингов.

Если он проиграет в финале, 150 000 фунтов стерлингов получит Али Картер. Второй сезон подряд гонка за бонус продолжается до последнего дня финального турнира.

Судьба Милкинса за последний год резко изменилась. В марте прошлого года он отправился в Гибралтар, рискуя вылететь из тура. Роберт неожиданно для самого себя завершил ту неделю своим первым титулом. Он завоевал дебютный трофей спустя 27 лет после того, как стал профессионалом. Английский снукерист привнес этот импульс в текущую кампанию, дойдя до полуфинала на недавнем турнире German Masters 2023 и теперь сделав еще один шаг вперед. 46-летний игрок из Глостера поднялся на 12-е место в годовом рейтинге и завтра в случае победы может занять четвертое.

Тянь Пэнфэй — Роберт Милкинс

Тянь обыграл Картера, Джона Хиггинса и Ронни О’Салливана и вышел в свой первый рейтинговый полуфинал. Но сегодня он не смог показать сильную форму. Пэнфэй потерпел жестокую неудачу в первом фрейме, когда вел 67-0. Он забил красный шар, но биток упал в лузу. Милкинс сделал отличный клиренс в 61 очка и установил начальное преимущество со счетом 1-0. Он продолжил лидировать во втором фрейме со счетом 2-0 благодаря серии в 109 очков. Его противник сделал серию в 58 очков и отыгрался со счетом 2-1. Исход следующего фрейма сводился к последнему красному шару, и Милкинс одержал верх в этой борьбе, установив счет 3–1.

Роберт Милкинс - Тянь Пэнфэй (фото: WST)

Роберт Милкинс — Тянь Пэнфэй (фото: WST)

Китайский снукерист в пятом фрейме сократил разрыв в счете 3-2. Затем 27-й игрок мира Роберт сделал брейк в 89 очков и вышел вперед со счетом 4-2. В седьмом фрейме англичанин вел со счетом 43-10. Он удачно сыграл на красном шаре и добавил очки, необходимые для победы со счетом 5-2. В заключительном фрейме Милкинсу понадобился всего один шанс, чтобы сделать брейк в 82 очка и пересечь финишную прямую.

Роберт сказал в интервью после игры:

«Завтра состоится грандиозный матч. Это самая важная игра в моей жизни. Я не знаю, как я буду справляться. Было бы достаточно просто играть за титул, не говоря уже обо всем, что с ним связано. Не знаю, смогу ли я встать. Но я мог бы воспользоваться случаем. Иногда, когда на тебя оказывается такое сильное давление, ты играешь хорошо. А иногда ты ничего не можешь сделать правильно.»

Роберт Милкинс (фото: WST)

Роберт Милкинс (фото: WST)

«Сегодня я сделал хороший брейк в первом фрейме, а затем вышел вперед со счетом 2-0. После этого я сбился с пути на несколько фреймов. Но при счете 4-2 я отлично сыграл и пересек линию. От большинства игроков мне приходится защищаться. Сегодня я сделал несколько удачных брейков, чего не смог сделать против Марка Аллена вчера.»

«Прошлой ночью я плохо спал. Так что, надеюсь, сегодня вечером я немного поем, расслаблюсь и посплю часов десять, чтобы наверстать упущенное.»

Расстроенный Тянь признался:

«Роберт играл хорошо. А я проиграл один или два важных фрейма. Я пытался наслаждаться матчем, но это было трудно. Я все еще могу черпать некоторую уверенность из этой недели.»

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *