Главная » Players Championship новости » Рикки Уолден победил Марка Уильямса в 1/4 финала турнира Players Championship 2022

Рикки Уолден победил Марка Уильямса в 1/4 финала турнира Players Championship 2022

Рикки Уолден обыграл Марка Уильямса со счетом 6-5 в напряженном четвертьфинале на турнире Players Championship 2022 и вышел в полуфинал, сообщает WST

Рикки Уолден (фото: WST)

Рикки Уолден (фото: WST)

Новости Players Championship 2022

Результаты, турнирная таблица Players Championship 2022

Рикки Уолден отставал со счетом 5-2, но в итоге обыграл Марка Уильямса со счетом 6-5 в захватывающем четвертьфинале турнира Players Championship 2022 в Вулверхэмптоне.

Эпический поворот позволил Уолдену выйти в свой третий полуфинал в текущем сезоне, включая турнир Northern Ireland Open 2021 и недавний турнир German Masters 2022.

Англичанин пережил значительный всплеск в своей карьере во время этой кампании. В период с 2016 по 2017 год у него были проблемы со спиной, и он боялся, что его карьера окажется под угрозой. После полного выздоровления трехкратному победителю рейтинговых турниров потребовалось время, чтобы восстановить форму, и только сейчас он демонстрирует хорошие результаты на высшем уровне профессиональной игры. Уолден в настоящее время занимает 18-е место в мировом рейтинге и наверняка постарается вернуться в ТОП-16.

Уильямс показал превосходную игру в снукер с начала года, но при этом потерпел несколько мучительных поражений. 24-кратный победитель рейтинговых турниров проиграл Нилу Робертсону в полуфинале турнира Masters 2022 со счетом 6-5, при этом для победы австралийцу потребовалось два снукера в решающем фрейме. Марк также занял второе место на турнире Shoot Out, проиграв в финале Хоссейну Вафаей.

Рикки Уолден — Марк Уильямс

Валлиец стремительно стартовал в начале 1/4 финала турнира Players Championship 2022 по снукеру. В первом фрейме Уолден забил биток в дальнюю лузу и получил фол в 4 очка.

Рикки Уолден - Марк Уильямс. 1 фрейм

Рикки Уолден — Марк Уильямс. 1 фрейм

При счете 2-1 Марк сделал два сенчури-брейка подряд в 107 и 102 очка, чтобы продолжить преимущество со счетом 4-1. Уолден немедленно ответил великолепной серией в 123 очка, чтобы сократить разрыв в счете до 4-2, но именно Уильямс выиграл седьмой фрейм и установил счет 5-2 в свою пользу. Бывший Чемпион турнира International Champion Уолден сделал брейки в 65 и 80 очков, выиграв два фрейма со счетом 5-4. Затем его соперник совершил непростительную ошибку, промахнувшись на розовом шаре, и упустил свой шанс очистить стол. Ударив по розовому шару, Марк забил биток в центральную лузу, получив фол, в результате чего счет Рикки выравнялся до 5-5. В решающем фрейме он сделал брейк в 58 очков и оказался на грани триумфа, но все зависело от действий Уильямса. Валлиец в очередной раз допустил фатальную ошибку, промахнувшись на красном шаре, и потерпел поражение в матче со счетом 6-5.

Снукерист из Честера встретится с Янем Бинтао или с Барри Хокинсом в полуфинале турнира Players Championship 2022.

39-летний Рикки Уолден сказал:

«Я почувствовал необычайное облегчение в последнем фрейме. Если честно, я висел на волоске всю игру. Мне стало плохо, когда он ударил по последнему красному шару, и я подумал, что мне будет тяжело выиграть. К счастью, он промахнулся, и мне повезло. Эти матчи только закаляют тебя. Если бы я проиграл там, это был бы другой опыт, и я бы поехал снова. Вам просто нужно продолжать бороться и продолжать работать. Я оказался на выигрышной стороне, и это делает ваш разум и ваши эмоции более жесткими.»

«Барри и Янь являются отличными игроками, все участники этого турнира — блестящие снукеристы. Янь — бывший Чемпион турнира Masters, а Барри всегда потрясающе играет. Для меня это будет тяжелый матч».

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *