Главная » Yandex.Новости » Ракета вырвался в финал Tour Championship 2021

Ракета вырвался в финал Tour Championship 2021

Ронни О’Салливан обыграл Барри Хокинса со счетом 10-9 в полуфинале турнира Тур Чемпионшип 2021, сообщает World Snooker

Ронни О'Салливан (фото: World Snooker)

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Все новости Tour Championship 2021

Турнирная таблица, результаты Tour Championship 2021

Расписание трансляций Tour Championship 2021

Видео Tour Championship 2021

Чемпион мира Ронни О’Салливан отбился со счетом 9-6 и победил Барри Хокинса со счетом 10-9 в захватывающем полуфинале турнира Tour Championship 2021.

Казалось, еще мгновение и комфортная победа будет в руках у Хокинса, пока он не допустил фатальную ошибку, промахнувшись на красном шаре на 46 очках в 16-м фрейме. О’Салливан продемонстрировал свой утонченный и несокрушимый стиль, незамедлительно вырвавшись вперед благодаря потрясающему клиренсу в 71 очко, чтобы сохранить свои позиции при счете 9-7, и с этого момента он полностью переломил ситуацию в матче.

Затем Ракета выстрелил брейком в 90 очков и сократил разрыв в счете до 9-8. Драматический 18-й фрейм сводился к борьбе за цвет, когда Хокинс пропустил маневренный зеленый шар, что дало Ронни возможность нанести тонкий удар и выравнять счет 9-9.

О’Салливан вел 48-0 в решающем фрейме, прежде чем промахнулся на красном шаре. Барри Хокинс по прозвищу Ястреб старательно подошел к атаке, но пропущенный черный шар окончательно разрушил все его надежды на победу. Ронни решительно пересек финишную прямую и организовал встречу с Нилом Робертсоном в финале турнира Tour Championship 2021.

Пара вышла на ничью со счетом 4-4 после первой сессии. Хокинс великолепно сыграл в снукер, установив преимущество 9-6 благодаря серии брейков в 74, 50, 103, 56 и 73 очков.

Ронни О'Салливан и Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Ронни О’Салливан и Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Тем труднее ему будет смириться с поражением, учитывая прошлый неудачный полуфинал турнира German Masters 2021 против Джадда, в котором произошла идентичная ситуация. Он проиграл со счетом 6-5 после того, как занимал лидирующее положение со счетом 5-1.

О’Салливан примет участие в 58-м по счету рейтинговом финале своей карьеры. Он установил новый рекорд, опередив Стивена Хендри, который сыграл в 57-ми финалах.

37-кратный победитель рейтинговых турниров обгонал и Робертсона со счетом 17-8 в личных встречах. Он надеется улучшить этот результат и выиграть титул в матче из 19 фреймов и получить главный призовой фонд в размере 150 000 фунтов стерлингов.

Ракета проиграл все четыре своих последних финала в этом сезоне, заняв второе место на турнирах Northern Ireland Open, Scottish Open, Welsh Open и Players Championship.

45-летний О’Салливан сказал:

«Барри хорошо стартовал, некоторые моменты он действительно сыграл красиво, чувствовалась рука профессионала, который любит свое дело. Я понимал, что он мог мастерски меня оставить ни с чем, пока он не упустил красный шар при счете 9-6. Снукер — это непредсказуемая игра, тем удивительней и неожиданней могут складываться матчи.»

«Я знаю, что ему сейчас тяжело принять поражение. Пару раз я проигрывал такие матчи, когда вначале был на выигрышных позициях. Такое иногда происходит, и никто не застрахован. Я сочувствую Барри и надеюсь, что он сможет извлечь из этого положительные моменты. Желаю ему успехов.»

«Что касается предстоящего финала против Нила, я уверен, что фанаты сполна насладятся феерическим сражением. Я называю Нила Мистер Последовательность. Он очень осторожен. Мне нужно будет серьезно постараться.»

Барри Хокинс заметил:

«Не понимаю, как я мог так ошибиться. То, как Ронни выстрелил, меня абсолютно убило. У меня даже голова закружилась от волнения. Он сделал это так легко и так быстро. Это тяжело принять.»

«Я упорно работал, и мне досталось лишь второе место на турнире. Стать победителем не так просто.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






5 Комментария к Ракета вырвался в финал Tour Championship 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Я понимаю воля к победе,но такие ситуации допускать это не профессионально.

  2. Да, для Барри это диагноз. Боится выиграть…
    А Ронни похоже поставит еще один из многочисленных рекордов- пятый подряд проигранных финал, да еще и в одном году…

  3. Да, сегодня в финале явно не день Ронни…

  4. Хватит вылизывать О’Салливана. Уже просто противно.
    Никакая он не ракета

  5. О’Свлливан — «Что касается предстоящего финала против Нила, я уверен, что фанаты сполна насладятся феерическим сражением»

    Да, действительно, насладились очередным феерическим обсёром.
    Спасибо! Получил огромное удовольствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *