Главная » Другие турниры » Открытый Кубок Минска 2015

Открытый Кубок Минска 2015

Вилюс Шульте

Вилюс Шульте

Традиционный международный турнир по снукеру Открытый Кубок Минска 2015 пройдет в белорусской столице с 3 по 5 июля. Соревнования проводятся уже 5 сезон подряд и собирают лучших игроков из Беларуси и соседних стран. Постоянно в турнире участвуют представители Литвы, в разные годы померяться силами с соседями приезжали снукеристы из Украины, Польши и России. В 2014 году победителем турнира стал поляк Гжегож Бернадский. До этого Кубок три года подряд оставался дома с победами белорусских снукеристов. В этом году ожидается интересный состав участников и некоторые изменения в формате.

Основной формат турнира: день квалификация, день основной этап, финальная часть — не изменился, но изменилась сама квалификация. Этот раунд мы всегда играли по сетке «до двух поражений», так будет и сейчас, но уже второй год подряд нижняя сетка будет играть матчи до 1-й победы, а верхняя, как и ранее, — до 2-х. Такие изменения делают первый день турнира более комфортным для участников и организаторов. Фаворитом турнира в этом году, из уже зарегистрировавшихся, я назвал бы Вилюса Шульте и Александра Костюковца. Надеюсь, что еще зарегистрируются наши сильные участники, которых тоже можно считать фаворитами: Мельничёнок, Чупров и другие. Мой прогноз на этот турнир — победит кто-то из гостей. Тем временем, литовский талантливый игрок Вилюс Шульте признался, что любит участвовать в Кубке Минска, несмотря на то, что ни он, ни его соотечественники пока не смогли увезти этот трофей из Беларуси.» Руководитель белорусского снукера Сергей Васильев.

«Мне нравится Кубок Минска, здесь на каждом матче есть судьи. Я недавно сделал свой первый сенчури на турнире, проходившем не в Литве на третьем этапе Балтийской Лиги в Москве. Сенчури я делал уже много раз, так что не ощутил никакой эйфории по этому поводу. А на турнире в Минске наши литовские игроки просто играли не так хорошо, поэтому нет и побед здесь.» Вилюс Шульте.

По материалам: снукер в республике Беларусь

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *