Главная » Yandex.Новости » Ошеломляющее возвращение Ронни О’Салливана и разгром Джадда Трампа на «Шанхай Мастерс»

Ронни О’Салливан провел превосходный ответный удар, обыграв Джона Хиггинса, в то время как Марк Селби разгромил Джадда Трампа в четвертьфинале «Шанхай Мастерс», сообщает Metro.

Видео Shanghai Masters 2023

Дневная сессия в Шанхае стала настоящим блокбастером, когда встретились два великих спортсмена, а бывшие чемпионы мира Марк Селби и Джадд Трамп схлестнулись в четвертьфинале. У Ракеты были серьезные проблемы со старым соперником. Он уступал со счетом 2:5, а у шотландца был хороший шанс завершить матч в восьмом фрейме. Волшебник из Уишоу не смог сотворить свое волшебство ни тогда, ни в последующих фреймах. Лидер мирового рейтинга был далек от своих лучших результатов до 10-го фрейма, когда он сравнял счет в матче со счетом 5:5 с брейком в 100 очков. Хиггинс был потрясен, и ракета выстрелила, из-за чего решающий фрейм пошел в одну сторону. Именно это произошло, когда О’Салливан сделал блестящий общий отрыв в 130 очков, чтобы стильно завершить камбэк. О’Салливан выиграл последние три турнира Shanghai Masters, не проиграв ни одной партии с тех пор, как Майкл Холт победил его в 2016 году. Это будет еще одна тяжелая потеря для Хиггинса, который за последние годы потерпел ряд поражений в крупных матчах, удерживая значительное лидерство.

Марк Селби

Марк Селби

Ранее в этой сессии шутник из Лестера обыграл «Туза» со счетом 6:1, продемонстрировав блестящую результативность. Трамп выиграл первый фрейм со счетом 70, но Селби приложил усилия со счетом 75, 63, 87, 80 и 83, чтобы забронировать себе место в полуфинале, где он возобновит свое эпическое соперничество с Ракетой. Пара не встречалась в крупных матчах с финала Открытого чемпионата Шотландии 2020 года, который Селби уверенно выиграл со счетом 9:3. Селби был бы рад стать тем, кто завершит эпическое выступление Ронни в Шанхае. Продемонстрированная способность забивать шары была особенно впечатляющей, поскольку условия в Шанхае, по-видимому, были не идеальными. Игра выглядела особенно «липкой», поскольку все четыре игрока энергично вытирали свои кии на протяжении всей сессии, а Трамп даже попросил заменить полотенца, поскольку его беспокоили волокна, прилипшие к его рукам.

В других четвертьфиналах позже в четверг Нил Робертсон обыграл Фаня Чжэньи, а Лука Бресель был сильнее Роберта Милкинса. Победители встретятся во втором полуфинале