Главная » Yandex.Новости » О’Салливан сделал три сенчури и вышел вперед к концу первой сессии полуфинала Tour Championship 2024

О’Салливан сделал три сенчури и вышел вперед к концу первой сессии полуфинала Tour Championship 2024

Марк Уильямс отстает от Ронни О’Салливана на два фрейма в интригующем полуфинале между двумя игроками Класса 92 на турнире Tour Championship 2024 в Манчестере, сообщает WST.

Марк Уильямс - Ронни О'Салливан (фото: WST)

Марк Уильямс — Ронни О’Салливан (фото: WST)



Все Новости Tour Championship 2024

Tour Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы Tour Championship 2024

Расписание трансляций Tour Championship 2024

Видео Tour Championship 2024




Ронни О’Салливан уступал Марку Уильямсу со счетом 1-3, но к концу первой сессии сумел вырваться вперед со счетом 5-3 в полуфинале на турнире Tour Championship 2024.

В финальном поединке в Манчестере встретились два величайших снукериста всех времен, ставшие профессионалами в 1992 году. Интригующий матч оправдал ожидания, поскольку уровень игры был превосходным: на данный момент в восьми фреймах было три сенчури и еще пять брейков за 50 очков. Турнир возобновится в воскресенье в 21:00.

Уильямс открыл счет благодаря серии в 66 очков, прежде чем его соперник взял второй фрейм. Брейки в 91, 66 и 67 очков помогли валлийцу лидировать со счетом 3-1. После перерыва Ракета продемонстрировал отличную форму, выиграв четыре фрейма всего за 37 минут. Он реализовал брейки в 102, 127 и 59 очков и вышел вперед со счетом 4-3. В последнем фрейме сессии Уильямс сыграл на красном шаре, но промахнулся на черном. О’Салливан воспользовался серьезной ошибкой своего противника и восстановил паритет благодаря сенчури в 121 очка.

О’Салливан, возможно, готовится к лучшему сезону в своей карьере, поскольку он уже выиграл турниры — Shanghai Masters, Чемпионат Великобритании, Masters 2024, Мировой гран-при и World Masters of Snooker в Эр-Рияде. Только однажды в карьере он завоевывал шесть титулов за один сезон — это было в кампании 2000/01. В текущем сезоне 2023/24 Ронни уже заработал больше призовых денег, чем любой другой игрок в истории снукера. И если он выиграет главный приз в Манчестере, то общая сумма его заработка достигнет 1 305 500 фунтов стерлингов. 48-летний спортсмен, несомненно, отправится на Чемпионат мира 2024 в качестве лидера мирового рейтинга. Эту позицию он занимает уже более двух лет подряд.

Ракета играет в своем 64-м рейтинговом финале и претендует на 42-й титул. В этом сезоне он сыграл в 11 турнирах. Победа принесла бы ему шестой трофей, что несомненно является потрясающим показателем результативности. Ронни уже завоевывал этот турнир, когда его только начали проводить — в 2019 году.

Уильямс играет в своем 41-м финале рейтингового турнира, став победителем в 25 из 40 предыдущих турниров. Выиграв в сентябре турнир British Open, он надеется завоевать несколько рейтинговых титулов в одной кампании впервые с сезона 2017/18. Благодаря успешному  выступлению в Челтнеме валлиец вошел в историю снукера как самый возрастной победитель рейтинговых турниров, за исключением 50-летнего Рэя Рирдона. Так что, несмотря на то, что в прошлом месяце ему исполнилось 49 лет, сегодня он может еще больше приблизиться к рекорду Рирдона. В настоящее время Марк занимает восьмое место в мире, но может подняться на шестое, если получит главный приз в размере 150 000 фунтов стерлингов.

Этот матч установил новый рекорд по общему возрасту двух игроков в рейтинговых финалах (97 лет). О’Салливан выиграл 33 из 42 предыдущих их встреч, в том числе 22 из последних 24. Удивительно, но они не встречались в рейтинговом финале со времен турнира China Open в 2000 году. В этом же году они сыграли в трех рейтинговых финалах, в двух из которых Ронни победил.


Краткий видеообзор матча Марк Уильямс — Ронни О’Салливан. (Mark Williams — Ronnie O’Sullivan. Tour Championship 2024)


Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *