Главная » Yandex.Новости » О’Салливан нанес жесткое поражение Картеру в четвертьфинале Tour Championship 2024

Ронни О’Салливан выиграл у Аллистера Картера с отрывом в восемь фреймов, а Дин Джуньху лидирует в первой сессии четвертьфинального матча против Марка Аллена на турнире Tour Championship 2024, сообщает WST.

Видео Tour Championship 2024

Ронни О’Салливан второй раз в своей карьере находится всего в двух победах от шестого титула в одном сезоне, нокаутировав Аллистера Картера со счетом 10-2 в четвертьфинале турнира Tour Championship 2024 в Манчестере.

На данный момент О’Салливан выиграл 19 из 20 встреч с Картером за всю карьеру. Сегодняшняя битва сложилась явно не в пользу Аллистера, поскольку Ракета доминировал с самого начала. В пятницу в 15:00 он проведет полуфинальный поединок против Гэри Уилсоном или Чжаном Анда в полуфинале.

Капитан надеялся взять реванш за поражение в январском финале на турнире Masters 2024. Однако его единственным достижением стала сотенная серия в 141 очка, которая на данный момент является самым высоким брейком на турнире. Правда сделал он ее, когда уже проигрывал со счетом 7-0.

В сезоне 2023/24 Ронни выиграл пять турниров, включая Чемпионат Великобритании 2023 и Masters 2024. И в возрасте 48 лет он, возможно, находится на пути к своему лучшему сезону в истории. Единственный раз, когда он выиграл шесть титулов, случился в кампании 2000/01. Кроме того, в течение двух лет он занимал первое место в мировом рейтинге. Это самый продолжительный период его мирового бесспорного лидерства.

Брейки в 77, 87, 54, 51, 81 и 92 очка помогли Ракете взять первые семь фреймов.  Обзор первой сессии на этой странице. Картер отыгрался со счетом 2-7 благодаря сериям в 141 и 70 очков. Но в десятом фрейме он промахнулся на красном шаре,  набрав 38 очков. И эта ошибка положила конец его всяким надеждам на сопротивление, поскольку дальнейшие брейки в 62, 54 и 67 очков помогли Ронни выиграть последние три фрейма.

Аллистер Картер (фото: WST)

Несмотря на трофеи в этом сезоне, О’Салливан настаивает на том, что он недоволен своими выступлениями или техникой.

Он поделился своими размышлениями:

«Я вынужден смириться с тем, как я играю, и довольствоваться тем, что у меня есть. Такова жизнь, ты не можешь быть совершенным все время. Пытаться быть совершенным — не значит быть идеальным. Мне нужно разобраться с этим, потому что последние два года я сводил себя с ума».

Отвечая на вопрос о своей новой рубашке горчичного цвета, Ракета добавил:

«У нас много одежды для разных турниров. Но у меня закончились все черные рубашки. А это была единственная, которая осталась у меня в гардеробе».

Краткий видеообзор финального фрейма матча Ронни О’Салливан — Аллистер Картер (Ronnie O’Sullivan vs Ali Carter. Tour Championship 2024)

Дин Джуньху — Марк Аллен

За другим столом Дин Джуньху обыгрывает Марка Аллена со счетом 5-3 в первой сессии четвертьфинального матча, который завершится в четверг вечером.

Дин Джуньху (фото: WST)

Аллен взял первый фрейм благодаря брейку в 100 очков. Затем его соперник доминировал в трех следующих со счетом 3-1, сделав серию в 70 очков. Китайский Ас мог бы добавить пятый фрейм, но промахнулся на рискованном последнем красном шаре, предоставив североирландцу шанс сократить разрыв в счете 2-3.

Марк Аллен (фото: WST)

Исход шестого фрейма сводилось к битве на цветах. И Джуньху превосходно сыграл на коричневом шаре, забив его в центральную лузу, а затем добавил черный, удвоив свое преимущество. В седьмом фрейме Пистолет реализовал брейк в 90 очков и восстановился до 3-4. У него были явные шансы в последнем фрейме сессии, но Дин  одержал победу со счетом 5-3.