Главная » Yandex.Новости » Обзор второй сессии полуфинального матча Селби с Алленом

Обзор второй сессии полуфинального матча Селби с Алленом

Вторая сессия полуфинального матча Марка Селби и Марка Аллена на Чемпионате Мира 2023 завершилась на три фрейма раньше со счетом 7-6 в пользу англичанина, сообщает World Snooker

Марк Селби (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2023

Чемпионат Мира 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Мира 2023

Голосования и опросы Чемпионата Мира 2023

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023

Марк Селби взял четыре из пяти фреймов во второй сессии против Марка Аллена и завершил ее со счетом 7-6 в свою пользу.

Во второй половине дня ни один из игроков не собирался уступать другому, атмосфера накалялась, игра стала напряженной и изматывающей. В результате пришлось завершить сессию из запланированных восьми фреймов на три фрейма раньше.

Лучший игрок сезона на данный момент Аллен сражается за свой первый титул Чемпиона Мира. По итогам вчерашней первой сессии он обыгрывал четырехкратного Чемпиона Мира Селби со счетом 5-3.

Марк Селби - Марк Аллен (фото: WST)

Марк Селби — Марк Аллен (фото: WST)

Сегодня североирландец увеличил свое преимущество, выиграв 41-минутный фрейм на розовом шаре и продолжил лидировать со счетом 6-3. Однако его соперник собрался с силами и показал отличную форму, получив нужный снукер и взяв десятый фрейм на черном шаре со счетом 4-6.

Шутник из Лестера сделал серию в 95 очков в 11-м фрейме и сократил разрыв в счете 5-6. В следующем фрейме 22-кратный победитель рейтинговых турниров не позволил своему противнику набрать ни одного очка и вышел в середине сессии со счетом 6-6.

Когда игра возобновилась, оставалось время только на один фрейм. После 47 минут ожесточенной битвы именно англичанин, в конце концов, завершил сессию с преимуществом 7-6.