Главная » Yandex.Новости » Обзор первой сессии финала турнира English Open 2022

Обзор первой сессии финала турнира English Open 2022

11-й игрок мирового рейтинга Лука Бресель восстановил паритет со счетом 4-4 в первой сессии финала против Марка Селби на турнире English Open 2022 в Брентвуде, сообщает World Snooker

Лука Бресель - Марк Селби(фото: WST)

Лука Бресель — Марк Селби (фото: WST)



Все новости и результаты English Open 2022

Квалификация English Open 2022

Турнирная таблица, результаты English Open 2022

Расписание трансляций English Open 2022



Лука Бресель уступал со счетом 4-1, но смог восстановить паритет со счетом 4-4 в первой сессии финала против Марка Селби на турнире English Open 2022 .

Четырехкратный Чемпион Мира Селби контролировал начало матча, установив счет 4-1. Но его стойкий противник оказал достойное сопротивление и завершил первую сессию с хорошим результатом в надежде заработать 80 000 фунтов стерлингов и завоевать Трофей Стива Дэвиса.

Селби принимает участие в своем 31-м рейтинговом финале и стремится выиграть свой 21-й титул. Он занимает восьмое место в списке рекордов по рейтинговым титулам после Ронни О’Салливана (39), Стивена Хендри (36), Джона Хиггинса (31), Стива Дэвиса (28), Марка Уильямса (24), Джадда Трампа (23) и Нила Робертсона(23). Англичанин стремится выиграть турнир English Open во второй раз, после своей дебютной победы на домашнем турнире в 2019 году.

Удивительно, но это его первый финал (помимо смешанного парного турнира Mixed Doubles в сентябре) с тех пор, как он в четвертый раз выиграл Чемпионат Мира в мае 2021 года. Сегодняшняя победа будет особенно значимой, учитывая трудности, с которыми он столкнулся в этом году вне снукера. В январе Марк открыто заявил о проблемах с психическим здоровьем и с тех пор проходит лечение.

39-летний игрок из Лестера выиграл четыре из шести предыдущих встреч с Бреселем. Он поднимется на второе место в официальном мировом рейтинге вне зависимости от сегодняшнего результата. В годовом рейтинге Селби займет пятое место, если выиграет финал, и восьмое, если проиграет. У англичанина также есть шанс подняться на второе место в рейтинге BetVictor Series, лидером которого на данный момент является Марк Аллен. Игрок, который заработает наибольшее количество очков в турнирах серии BetVictor, получит бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов. До подведения итогов осталось всего три турнира.

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)

Бресель выступает в своем шестом рейтинговом финале и четвертом за последние 13 месяцев. На его счету три выигранных рейтинговых турнира — Чемпионат Китая 2017 года, турниры Scottish Open 2021 года и Championship League 2022 года. В случае успеха он сравняет результат с Али Картером и Райаном Дэем в списке рекордов по рейтинговым титулам. Также Лука станет вторым игроком после Марка Аллена, который выиграл два рейтинговых турнира в этом сезоне.

В официальном мировом рейтинге 27-летний снукерист поднимется на десятое место, а в годовом он будет либо вторым в случае победы, либо шестым в случае поражения.

Максимальный брейк Бреселя в первой сессии составил всего 43 очка.

Лука Бресель — Марк Селби

Селби сильно стартовал с брейками в 90 и 57 очков и взял первые два фрейма. У Бреселя был явный шанс выиграть третий, но он набрал только 14 очков, прежде чем промахнулся на красном шаре, не забив его в центральную лузу. Марк ответил серией в 74 очка и установил преимущество со счетом 3-0. Он также мог завершить четвертый фрейм в свою пользу, но промахнулся на синем шаре. На этот раз бельгиец воспользовался шансом и благодаря брейку в 41 очка отыгрался со счетом 3-1.

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

В пятом фрейме он набрал 42 очка, прежде чем промахнулся на коричневом шаре, не забив его в центральную лузу. Между соперниками разгорелась тактическая борьба на зеленом шаре, которая завершилась победой Марка со счетом 4-1. Итог следующего фрейма сводился к битве на цветах. Бресель удачно сыграл на желтом шаре и сократил разрыв в счете до 4-2. Затем он доминировал в седьмом фрейме и установил счет 4-3.

В восьмом фрейме Шутник из Лестера допустил фатальную ошибку на синем шаре. Его противник сделал серию в 43 очка, а затем добавил необходимые очки, выравняв счет 4-4.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *