Главная » Yandex.Новости » Обзор первой сессии четвертьфинала Джон Хиггинс — Чжао Синьтун на турнире Tour Championship 2022 по снукеру

Первая сессия четвертьфинального матча Джона Хиггинса против китайского снукериста Чжао Синьтуна на турнире Tour Championship 2022 по снукеру завершилась со счетом 5-3 в пользу Чжао, сообщает World Snooker

Чжао Синьтун (фото: WST)

Новости Tour Championship 2022

Турнирная таблица, результаты Tour Championship 2022

Расписание трансляций Tour Championship 2022

Чжао Синьтун завершил первую сессиию против Джона Хиггинса со счетом 5-3 в свою пользу в четвертьфинале турнира Tour Championship 2022 по снукеру в Лландидно.

Чжао продолжает серию успешных выступлений в сезоне 2021-2022, прибыв в Северный Уэльс в качестве первого игрока посева в этом элитном турнире из восьми участников. 24-летний спортсмен выиграл первый рейтинговый титул и титул серии Triple Crown на Чемпионате Великобритании в декабре, а в январе одержал вторую победу на турнире German Masters.

Хиггинс прошел квалификацию на этой неделе, заняв 8-е место в годовом рейтинге и опередив Марка Аллена в турнирной таблице BetVictor Series, что принесло шотландцу невероятный бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов.

Чжао и Хиггинс уже дважды встречались друг с другом в этом сезоне. Первый их поединок состоялся в финале на Чемпионате Великобритании, где китаец нанес поражение со счетом 6-5. Джон провел матч-реванш на турнире Masters, победив Чжао со счетом 6-2 в первом раунде.

В четвертьфинале турнира Tour Championship 2022 по снукеру Синьтун вырвался вперед со счетом 1-0, сделав брейк в 53 очка. Четырехкратный Чемпион Мира ответил брейком в 63 очка и выравнял счет 1-1. В третьем фрейме китайский снукерист установил лидерство со счетом 2-1 на финальном черном шаре. Его соперник восстановил паритет со счетом 2-2 благодаря брейку в 69 очков.

После перерыва Чжао сделал великолепный брейк в 124 очка и вернул себе преимущество со счетом 3-2. В следующем фрейме шотландец был готов оказать достойное сопротивление, когда Чжао потребовался снукер, а получив его, он сыграл на черном шаре и продолжил доминирование со счетом 4-2. В седьмом фрейме Синьтун сделал сенчури в 108 очков и установил счет 5-2. Хиггинс выиграл восьмой фрейм со счетом 5-3, набрав 64 очка.