Главная » Yandex.Новости » Обзор матчей 1/8 финала турнира Turkish Masters 2022 по снукеру

Обзор матчей 1/8 финала турнира Turkish Masters 2022 по снукеру

Джадд Трамп победил Чжоу Юэлуна со счетом 5-4, Оливер Лайнс обыграл Яня Бинтао со счетом 5-4, Шон Мерфи нанес поражение Джеку Джонсу со счетом 5-3, а Грэм Дотт одержал победу над Джоном Хиггинсом со счетом 5-4 в 1/8 финала турнира Turkish Masters 2022 по снукеру, сообщает World Snooker

Джадд Трамп и Чжоу Юэлун (фото: WST)

Все новости и результаты Turkish Masters 2022

Результаты, турнирная таблица Turkish Masters 2022

Квалификация Turkish Masters 2022

Расписание трансляций Turkish Masters 2022 (и ГОЛОСОВАНИЯ!)

Джадд Трамп продолжит свое выступление на турнире Nirvana Turkish Masters 2022 по снукеру, победив Чжоу Юэлуна со счетом 5-4 и достигнув четвертьфинала в Анталии.

Трамп дал второй подряд успешный отпор на турнире, поскольку в четверг вечером он проигрывал со счетом 4-1 и одержал победу над Ляном Вэньбо со счетом 5-4. На этот раз Чжоу не удалось воспользоваться несколькими шансами нокаутировать третьего игрока мира.

Бристолец надеется выиграть первый рейтинговый титул в этом сезоне, став победителем в ноябрьском пригласительном турнире Champion of Champions 2021.

Джадд Трамп — Чжоу Юэлун

В 1/8 финала турнира Nirvana Turkish Masters 2022 по снукеру Чжоу лидировал со счетом 2-0 благодаря брейку в 91 очка, затем Трамп сделал брейк в 71 очка в третьем фрейме и взял четвертый, восстановив паритет со счетом 2-2. Благодаря брейку в 79 очков в пятом фрейме он вырвался вперед со счетом 3-2. В шестом фрейме у китайского снукериста был шанс забить финальный черный шар, за который между соперниками разгорелась напряженная битва. В итоге Юэлун забил его и выравнял счет 3-3. В седьмом фрейме он установил доминирование со счетом 4-3, не позволив Джадду набрать ни одного очка.

В следующем фрейме Чжоу вел со счетом 47-26, но промахнулся на красном шаре. Англичанин стремительно отреагировал и выиграл фрейм со счетом 4-4, поставив своему противнику жесткий снукер на желтом шаре. В решающем фрейме Юэлун, отставая со счетом 22-1, вновь промахнулся на красном шаре, не забив его в центральную лузу. В итоге Трамп сделал серию в 30 очков, чего оказалось достаточно для победы в матче со счетом 5-4.

Аллистер Картер — Сэм Крейги

Джадд Трамп встретится с Аллистером Картером, который разгромил Сэма Крейги со счетом 5-0, сделав брейки в 135 и 56 очков, и вышел в свой второй рейтинговый четвертьфинал, пробившись на тот же этап на турнире Welsh Open.

Оливер Лайнс — Янь Бинтао

Оливер Лайнс впервые вышел в четвертьфинал рейтингового турнира, одержав одну из лучших побед в своей карьере, обыграв бывшего Чемпиона Masters Яня Бинтао со счетом 5-4. Лайнс теперь гарантировано получит призовые суммой 12 500 фунтов стерлингов. У Оливера значительно возрасли шансы сохранить свою карту тура на следующий сезон, поскольку теперь он поднялся на 59-е место в предварительном рейтинге.

В 1/8 финала турнира Nirvana Turkish Masters 2022 по снукеру Оливер благодаря брейкам в 77, 57, 59 и 50 очков установил преимущество со счетом 4-2. Янь выравнял счет до 4-4, сделав брейки в 116 и 119 очков. Но его противник одержал победу в 45-минутном решающем фрейме и организовал встречу в четвертьфинале с Шоном Мерфи. Приняв решение не выступать на турнире Gibraltar Open, Янь также потерял право на участие в престижном турнире Tour Championship и остался в ожидании результатов посева на Чемпионат Мира.

Шон Мерфи- Джек Джонс

Шон Мерфи и Джек Джонс (фото: WST)

Шон Мерфи сделал серию брейков в 51, 70, 69, 81, 61 и 65 очков, нанеся поражение Джеку Джонсу со счетом 5-3 и достигнув своего второго рейтингового четвертьфинала в сезоне 2021-2022.

Грэм Дотт — Джон Хиггинс

Грэм Дотт одержал победу над Джоном Хиггинсом со счетом 5-4 благодаря брейкам в 76, 58, 62, 56 и 50 очков и вышел в четвертьфинал турнира Nirvana Turkish Masters 2022 по снукеру против Дина Джуньху. Победа позволила Дотту продолжить успешные выступления после недавнего выхода в полуфинал на турнире European Masters.

Грэм Дотт и Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс во втором фрейме сделал самый высокий брейк за неделю в 141 очко и, выравняв счет 1-1, установил лидерство со счетом 4-3. У него был шанс на победу в восьмом фрейме, но он промахнулся на последнем коричневом шаре, когда отстал на 19 очков. Дотт забил коричневый шар в центральную лузу и восстановил паритет со счетом 4-4. Первый шанс в решающем фрейме достался Дотту, и он набрал 28 очков, затем шотландец ответил серией в 32 очка. Грэм сделал превосходный брейк в 50 очков и завершил матч в свою пользу со счетом 5-4.

Дотт, стремясь к своему первому рейтинговому титулу с 2007 года, признал:

«Это был хороший брейк. Мне всегда нравится играть с Джоном, потому что он лучший, и я всегда могу оценить свои собственные силы. Победа над ним придает мне большую уверенность. Мне предстоят трудные поединки, а значит не время расслабляться.»

В результате поражение поездка Джона на турнир Tour Championship в конце этого месяца оказалась под вопросом. В настоящее время он занимает седьмое место в годовом рейтинге, но на этой неделе его могут обогнать другие игроки.

Дин Джуньху — Сы Цзяхой

Дин Джуньху продемонстрировал великолепную форму, которая ранее принесла ему 14 рейтинговых титулов. В 1/8 финала турнира Nirvana Turkish Masters 2022 по снукеру он обыграл любителя Сы Цзяхой со счетом 5-4 в высококачественной битве. Дин сделал брейки в 64, 93, 73, 127 очка, но все еще отставал со счетом 4-3, а затем нанес ответный удар брейками в 105 и 97 очков, чтобы взять последние два фрейма и выйти в свой первый четвертьфинал рейтингового турнира после German Masters 2021 года.

Мартин Гулд — Лу Нин

Мартин Гулд обыграл Лу Нина с тем же счетом 5-4 благодаря брейкам в 58, 67 очков и брейку в 61 очка в решающем фрейме.

Мэттью Селт — Тепчайа Ун-Ну

В 1/4 финала турнира Nirvana Turkish Masters 2022 по снукеру он встретится с Мэттью Селтом, который нанес поражение тайцу Тепчайе Ун-Ну со счетом 5-1, сделав брейки в 72, 80 и 61 очка.