Главная » Yandex.Новости » Обзор матчей 1/8 финала на турнире Welsh Open 2023

Обзор матчей 1/8 финала на турнире Welsh Open 2023

После победы над Лукой Бреселем в 1/8 финала на турнире Welsh Open 2023 для Марка Аллена в Лландидно наступил решающий момент в гонке за бонусом серии BetVictor, сообщает World Snooker

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)



Все новости и результаты Welsh Open 2023

Welsh Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Welsh Open 2023

Голосования и опросы Welsh Open 2023

Расписание трансляций Welsh Open 2023



Благодаря победе со счетом 4-2 над Лукой Бреселем в 1/8 финала на турнире Welsh Open 2023 Марк Аллен организовал четвертьфинальную встречу с Робертом Милкинсом с бонусом серии BetVictor в размере 150 000 фунтов стерлингов на кону.

Если Аллен обыграет Милкинса в пятницу вечером в Лландидно, то завершит серию из восьми турниров на вершине рейтинга BetVictor Series и заработает огромные деньги. Если Милкинс выиграет, то он все еще может получить бонус, завоевав титул. В то время как Али Картер и Джо О’Коннор также принимают участие в гонке в последние три дня турнира.

Североирландский снукерист наслаждается своим лучшим сезоном и явно был выдающимся игроком кампании 2022/23, выиграв три титула. Если в Северном Уэльсе он пройдет весь путь до финальной победы, то его общий заработок за неделю составит 230 000 фунтов стерлингов. Это станет самым большим заработком в его карьере.

Марк Аллен — Лука Бресель

Их матч судила Дэсислава Божилова. Третий игрок мирового рейтинга Аллен взял начальный фрейм благодаря брейку в 90 очков. Бельгиец восстановил паритет со счетом 1-1, сделав серию в 51 очка. Марк сделал брейк в 79 очков в третьем фрейме и вышел вперед со счетом 2-1. Его противник в следующем фрейме, надеясь на победу, выравнял счет 2-2. Однако Марк выиграл следующие два фрейма, сделав серию в 74 очка в решающем, и пересек финишную прямую со счетом 4-2.

Шон Мерфи — Дэниел Уэллс

Шон Мерфи взорвал арену Venue Cymru, сделав максимальный брейк в 147 очков, и нанес поражение Дэниелу Уэллсу со счетом 4-1. Рефери был Бен Уильямс. Фокусник стремится выиграть свой первый рейтинговый титул с тех пор, как он одержал победу на этом турнире три года назад. Мерфи взял первые три фрейма со счетом 3-0, сделав брейки в 66, 145 и 147 очков. Любитель Уэллс отыгрался в четвертом фрейме со счетом 3-1 благодаря серии в 89 очков. Но у него не осталось шанса на успех, поскольку Шон сделал брейк в 78 очков и завершил поединок своим преимуществом 4-1.

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)

Обладатель 9 рейтинговых титулов Мерфи сказал:

«Я на седьмом небе от счастья. Вечером я хотел просто хорошо выступить. Хотел бы я знать секрет — если бы я только мог делать это чаще. В начале брейка я увидел возможность сделать максимум, решил рискнуть и у меня получилось. Добавлю этот результат к списку моих лучших достижений. Я явно что-то делаю правильно. Каждый раз, когда я выхожу перед живой аудиторией, я стараюсь устроить хорошее шоу и развлечь публику. Я думаю, что дал им хорошее соотношение цены и качества.»

Ронни О’Салливан — Бен Мертенс

Ронни О’Салливану понадобилось всего 58 минут, чтобы разгромить Бена Мертенса со счетом 4-0. Ронни сделал серии в 55, 55 и 68 очков. Ему нужно выйти в финал, чтобы заработать место на турнире Players Championship на следующей неделе.

Джо О’Коннор — Робби Уильямс

Джо О’Коннор с тем же результатом завершил матч 1/8 финала против Робби Уильямса. О’Коннор сделал брейк в 78 очков на пути к победе и продолжит гонку за право на участие в турнире Players Championship 2023.

Трио китайских снукеристов добились успеха на арене в Лландидно. Тянь Пэнфэй одержал впечатляющую победу над Джоном Хиггинсом со счетом 4-1, сделав брейки в 80 и 63 очка. Юань Сыцзюнь сделал серии в 66, 100 и 50 очков и обыграл Джека Лисовски со счетом 4-1. А Пан Цзюньсюй нанес поражение валлийцу Джеку Джонсу со счетом 4-2 благодаря брейкам в 53, 54, 50 и 69 очков.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *