Главная » Yandex.Новости » Обзор матча Джейми Джонс — Стивен Магуайр в 1/16 финала Чемпионата Мира 2021

Обзор матча Джейми Джонс — Стивен Магуайр в 1/16 финала Чемпионата Мира 2021

Джейми Джонс обыграл Стивена Магуайра со счетом 10-4 и вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира 2021, где выступит против Стюарта Бинзхэма или Дина Джуньху, сообщает World Snooker

Джейми Джонс (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Мира 2021

Квалификация Чемпионата Мира 2021

Видео Чемпионата Мира 2021

Два года назад Джейми Джонс только приходилось мечтать об успешных результатах, даже не предполагая сможет ли он когда-нибудь вернуться на высший уровень снукера. Однако, валлиец обыграл Стивена Магуайра со счетом 10-4 и вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира 2021.

В октябре 2018 года Джонс был отстранен от участия в туре за нарушение правил заключения пари. Сам он не фиксировал исход матчей, но не сообщил, что знает о договоренности с другим игроком. За нарушение Джонс провел почти два года вдали от профессионального сезона, поставив свою карьеру под удар.

Стивен Магуайр стал первым игроком из ТОП-16, вылетевшем из турнира в этом году.

Джонс восстановил свою тур-карту благодаря участию на турнирах Q-School в августе прошлого года и теперь считает, что он находится в лучшей форме, чем когда-либо, и наслаждается возможностью начать все сначала. Уже в этом сезоне он поднялся на 69-е место в мировом рейтинге и теперь собирается подняться еще выше, выиграв четыре матча в крупнейшем турнире по снукеру.

33-летний игрок сказал:

«Я горжусь собой. Я чувствовал, что потерял все. Я посоветовал бы любому человеку, который переживает трудные времена, что важно продолжать общаться с людьми и настраивать себя на положительный исход разрешения ситуации.»

Джонс не новичок в выступлениях в Крусибле — во время своего дебюта в 2012 году он вышел в четвертьфинал. В этом году в 1/8 финала он организовал поединок со Стюартом Бинхэмом или Дином Джуньху.

Стивен Магуайр возвращается в Шотландию деморализованным, проиграв в 1/16 финала в Шеффилде в восьмой раз за последние 11 лет. Восьмой номер мирового рейтинга провел неутешительный сезон 2020-2021, достигнув 1/4 финала на турнире Masters 2021 и 1/2 финала турнира Welsh Open 2021.

Джейми Джонс и Стивен Магуайр (фото: World Snooker)

Джейми Джонс и Стивен Магуайр (фото: World Snooker)

Джонс установил преимущество со счетом 5-4, а затем со счетом 7-4 благодаря брейкам в 73 и 81 очко. Шотландец имел шансы на победу в каждом из следующих трех фреймов, но допускал невероятные промахи, сделав лучший брейк всего в 22 очка. Его соперник собрал серии из 43, 65 и 48 очков, взяв все три фрейма, и завершил матч со счетом 10-4 в свою пользу.

Джейми Джонс сказал:

«Для меня это фантастическая победа. В Крусибле проходят всегда особенные матчи. Я чувствовал себя так комфортно, как никогда, настолько спокойным, насколько это возможно, находясь под давлением на крупнейшем турнире.»

«Вы не можете сравнивать игрока, которым я являюсь сейчас, с тем, каким я был в 2012 году. Сейчас я стал гораздо более уверенным и быстрым. Даже со счетом 9-4 я был готов ждать, хотя Стивену было трудно. Это приходит с опытом.»

«Получив квалификацию, я перестаю ожидать невероятных и грандиозных результатов. Я действительно наслаждаюсь игрой с более длинными матчами. В этом сезоне я продвинулся так далеко за короткий промежуток времени, насколько возможно при моей ситуации.»

Стивен Магуайр заметил:

«Я разочарован. Не думаю, что могу назвать свое выступление достойным. Я ничего не сделал за весь матч, совершая ошибку за ошибкой. На следующей неделе я займусь просмотром видеоповтора для детального анализа. Я поздравил Джейми с победой и возвращением в тур.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *