Главная » Yandex.Новости » Обзор 1/16 финала турнира German Masters 2022

Обзор 1/16 финала турнира German Masters 2022

Марк Селби несмотря на трудности со здоровьем одержал победу над Барри Пинчесом со счетом 5-0 и вышел в 1/8 финала турнира German Masters 2022, сообщает WST

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)

Все новости и результаты German Masters 2022

Результаты, турнирная таблица German Masters 2022

Квалификация German Masters 2022

Расписание трансляций German Masters 2022

Видео German Masters 2022

Чемпион Мира Марк Селби вышел в 1/8 финала турнира German Masters 2022, одержав победу над Барри Пинчесом со счетом 5-0, но впоследствии он признал, что из-за проблем со здоровьем психического характера ему было трудно принять решение о дальнейшей игре в снукер.

После турнира Masters в начале этого месяца Селби смело сообщил на своей странице в Твиттере, что столкнулся с трудностями из-за ухудшения психического здоровья. Однако, обратившись за помощью к специалисту, он решил пока продолжать выступления.

Марк Селби — Барри Пинчес

Несмотря на внутренние проблемы первый игрок мира во время матча 1/16 финала турнира German Masters 2022 не растерялся. На пути к полному разгрому своего противника он сделал брейки из 50, 61, 75 и 77 очков. Ему предстоит встреча в 1/8 финала с Янь Бинтао, который победил Дэвида Гилберта со счетом 5-3.

На своей послематчевой пресс-конференции Марк поделился откровенными размышлениями о недавнем турнире BetVictor Shoot Out и поездке в ​​Берлин.

38-летний снукерист сказал:

«Надеюсь, я смогу поправиться и, рассказав от этом, смогу помочь многим другим людям. Вы не подозреваете, насколько много людей переживают подобные мучения.»

«Сразу после турнира Masters я обратился к специалисту. Я прошел два сеанса, а потом мне предстоял еще один в Zoom. Мне задавали всевозможные вопросы, и я сказал, что в идеале я хотел бы попытаться продолжить играть. Я сказал, что если почувствую, что начинаю не справляться, я сделаю перерыв, чтобы разобраться в себе.»

«Если бы не разговор с врачом перед турниром Shoot Out, я бы, наверное, не выступил на нем и, возможно, даже не поехал бы в Берлин. Он сказал делать все постепенно и внимательно наблюдать за своими ощущениями. Я по-прежнему люблю эту игру, но это очень сложный вид спорта, в котором нужна напряженная ментальная концентрация. Игра и так сама по себе достаточно сложная, но еще тяжелее, если вы мысленно не сосредоточились в нужный момент. Все должно происходить вовремя.»

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)

«Не поймите меня неправильно, вероятно, не снукер является причиной того, что я нахожусь в этой ситуации. Я могу принять как победу, так и поражение. Наверное, сказывается мой прошлый опыт и мое воспитание. Я рано потерял отца, сдерживал в себе многое и чувствовал, что не могу высказаться, не испытывая эмоций и не думая об утрате с негативной стороны, вместо того, чтобы вспоминать о нем в позитивном ключе. Это то, над чем мы пытаемся работать.»

«В снукере много взлетов и падений, и это вызывает эмоции. Мне нужно поставить снукер на второе место, сосредоточиться прежде всего на себе и постараться получать удовольствие от игры. В течение многих лет я скрывал это, и только Викки и близкие мне люди знали, что происходит. Хорошо, что теперь я могу выйти и открыто сказать, что чувствую себя неважно. Раньше я говорил, что у меня все в порядке, хотя это было не так. Я больше не прячусь за маской и остаюсь самим собой.»

Марк Аллен — Лю Хаотянь

Марк Аллен забронировал место в 1/8 финала турнира German Masters 2022, обыграв китайца Лю Хаотянь со счетом 5-1. В настоящее время Аллен занимает сильную позицию в европейской серии BetVictor этого сезона, в которой игрок, возглавивший список и заработавший наибольшее количество очков в восьми турнирах, получит невероятный бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов. Снукерист из Антрима находится на третьем месте, выиграв титул на своем домашнем турнире BetVictor Northern Ireland Open. После этой недели останется три турнира серии BetVictor — European Masters, Welsh Open и Gibraltar Open. В 1/16 финала Пистолет сделал два брейка в 107 и 106 очков на пути к победе. В 1/8 финала он встретится с близким другом Шоном Мерфи.

Шон Мерфи — Курт Мафлин

Мерфи вышел победителем в напряженном матче против Курта Мафлина, завершив его со счетом 5-4. Он сделал брейки в 74 и 124 очков и установил преимущество со счетом 4-2. Мафлин оказал серьезное сопротивление, сделав точный сенчури в 122 очка (200-й по счету в профессиональной карьере) и сократив разрыв в счете до 4-3. Затем норвежец выиграл восьмой фрейм благодаря брейку в 66 очков. Решающий удар нанес Чемпион Мира 2005 года Мерфи, сделав брейк в 67 очков.

Чжао Синьтун — Марк Уильямс

Чемпион Великобритании Чжао Синьтун обыграл Марка Уильямса со счетом со счетом 5-3 благодаря серии брейков в 64, 72, 89 и 70 очков.

Райан Дэй — Ноппон Саенгхам

Райан Дэй одержал победу над тайским снукеристом Ноппоном Саенгхам со счетом 5-2, сделав брейки в 85, 57, 56 и 56 очков. В 1/8 финала турнира German Masters 2022 он встретится с Сэмом Крейги.

Сэм Крейги — Кен Доэрти

Крейги нанес поражение Кену Доэрти со счетом 5-3, сделав брейки в 93, 108 и 136 очков.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *