Главная » Yandex.Новости » Нил Робертсон потерпел неожиданное поражение на турнире Герман Мастерс

Нил Робертсон потерпел неожиданное поражение на турнире Герман Мастерс

Нил Робертсон неожиданно проиграл Крису Уокелину в 1/8 финала на турнире German Masters 2023, сообщает World Snooker

Крис Уокелин (фото: WST)

Все новости и результаты German Masters 2023

German Masters 2023. Результаты, турнирная таблица

Квалификация German Masters 2023

Расписание трансляций German Masters 2023 (и ГОЛОСОВАНИЯ!)

Крис Уокелин продолжил блестящую серию успешных выступлений, выиграв свой 16-й матч подряд на профессиональной трассе. Уокелин обыграл Нила Робертсона со счетом 5-4 и вышел в четвертьфинал на турнире German Masters 2023 в Берлине.

Снукерист из Нанитона в прошлую субботу одержал первую победу на рейтинговом турнире. Он нанес поражение Жюльену Леклерку в финале турнира Shoot-Out 2023. Успешный результат в Берлине позволил ему войти в ТОП-16 годового рейтинга и принять участие в предстоящем престижном турнире Players Championship. Робертсону предстоит немало работы, если он собирается завоевать титул в Вулвергемптоне.

Уокелин организовал четвертьфинальный поединок с Робертом Милкинсом. Чемпион турнира Gibraltar Open прошлого сезона Милкинс одержал впечатляющую победу над Лукой Бреселем со счетом 5-3, сделав брейки в 61 и 64 очка.

В 1/8 финала Робертсон вышел вперед со счетом 3-1 в перерыве между сессиями. Его соперник, похоже, был воодушевлен знаменательной победой на прошлой неделе и продемонстрировал большую решимость нанести ответный удар и бороться до конца.

Брейки в 102 и 50 очков позволили ему взять следующие три фрейма и оказаться в шаге от победы со счетом 4-3. 23-кратный победитель рейтинговых турниров Робертсон сделал сенчури в 133 очка и свел исход поединка к решающему фрейму. Крис продемонстрировал стальной характер, находясь под давлением сильного противника. Он сделал серии в 46 и 20 очков и пересек финишную линию, одержав одну из крупнейших побед в своей карьере.

Али Картер обыграл Луиса Хиткоута со счетом 5-1 благодаря сериям в 130, 68, 121 очка и организовал встречу в 1/4 финала с Паном Цзюнсюем. Китайский игрок, в свою очередь, нанес поражение Рики Уолдену с тем же результатом, сделав брейки в 56 и 96 очков.