Главная » Yandex.Новости » Нил Робертсон показал отличную форму во второй день турнира German Masters 2024

Нил Робертсон показал отличную форму во второй день турнира German Masters 2024

Нил Робертсон порадовал своих фанатов, разгромив Джимми Робертсона, Джадд Трамп обыграл Мэтью Стивенса, Марк Аллен одержал победу над Луисом Хиткоутом, новичок Хэ Гуоцян нокаутировал Марка Уильямса, Аллистер Картер проиграл Пэну Исуну, а Чжан Анда уступил Тепчайе Ун-Ну во втором раунде на турнире German Masters 2024 в Берлине, сообщает WST.

Нил Робертсон - Джимми Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон — Джимми Робертсон (фото: WST)



Все новости и результаты German Masters 2024

German Masters 2024. Результаты, турнирная сетка

Квалификация German Masters 2024

German Masters 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы German Masters 2024

Видео German Masters 2024




Нил Робертсон пообещал вернуться к своей «брутальной» форме и возобновить «хоронить соперников» после того, как разгромил Джимми Робертсона со счетом 5-0 на турнире German Masters 2024 в Берлине.

Австралиец проводит один из своих худших сезонов в карьере, не выйдя за пределы 1/16 финала ни в одном рейтинговом турнире и потерпев четыре поражения в первом раунде.

Несмотря на то, что в настоящее время Робертсон занимает седьмое место в мировом рейтинге, прогнозируется, что он потеряет свое место в восьмерке лучших и пропустит предстоящий новый турнир Riyadh Season World Masters of Snooker в Эр-Рияде. Он также близок к тому, чтобы выпасть из ТОП-16 и ему потребуется поездка на отборочные этапы Чемпионата мира.

Однако многократный победитель рейтинговых турниров Нил тратит все свое время на то, чтобы обеспечить возвращение в форму. Выиграв пять фреймов подряд на пути к победе в первом раунде над Сандерсоном Ламом со счетом 5-1, он теперь выиграл десять фреймов на отскоке.

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)

Рефери на их матче был Дэйв Форд. Робертсон сделал брейки в 87, 78, 135 и 86 очков и забронировал место в 1/16 финала, где встретится с близким другом Джо Перри. Джентльмен в свою очередь провел комфортный матч против Сина Цзихао, завершив его преимуществом со счетом 5-1.

Австралийский снукерист рассказал в интервью:

«Мне нужно вернуться к брутальности и зарывать противников в землю. Больше не будет радостных рукопожатий с улыбками. Для своего оппонента я хочу худшего  за столом. Вне игры я желаю им всего наилчшего, но за столом я хочу, чтобы они страдали».

Чемпион мира 2010 года Робертсон добавил:

«Я просто сосредоточен на том, чтобы добиться максимального результата в своих выступлениях и сделать все, на что способен. Это очень тяжелая работа, правильное питание, хороший сон, диета и физические упражнения.. Нет абсолютно ничего, что нельзя изменить с этого момента и до конца сезона.»

Джадд Трамп — Мэттью Стивенс

Безжалостный Джадд Трамп продолжил свое стремление получить бонус BetVictor в размере 150 000 фунтов стерлингов, обыграв Мэттью Стивенса со счетом 5-3.

Игрок, который заработает больше всего очков за серию, получит крупный бонус. На этой неделе ему предстоит принять участие только на турнире Welsh Open 2024.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Трамп уже выиграл два турнира серии BetVictor Series в этом сезоне — English Open 2023 и Northern Ireland Open 2023, обеспечив себе серьезное преимущество. Только Барри Хокинс, Джон Хиггинс и Марк Аллен составляют ему конкуренцию.

Чемпион мира 2019 года Джадд сказал:

«У меня есть стимул хорошо выступить и с успехом завершить серию на этом турнире. Я все еще в игре и надеюсь, что смогу улучшить результаты в следующем матче.»

«Я, вероятно, уже набрал больше очков, чем кто-либо когда-либо раньше. Так что мне бы невероятно не повезло, если бы я не выиграл его с этой позиции. Пару лет назад мне удалось опередить Нила Робертсона на последнем турнире. Я не хочу, чтобы это случилось со мной. Я был очень последователен в серии и надеюсь, что смогу сделать то же самое здесь.»

Марк Аллен — Луис Хиткоут

Аллен одержал победу со счетом 5—2 над Луисом Хиткоутом. Североирландцу нужно выиграть титул, если он хочет продолжить гонку за бонус BetVictor Series. Марк взял начальные два фрейма, сделав брейк в 54 очка в первом. Хиткоут ответил серией в 73 очка и установил счет 1-2. Третий игрок мира Аллен добавил следующие два фрейма и продолжил лидировать со счетом 4-1. Его соперник предпринял попытку отыграться, реализовав  брейк в 60 очков,  и сократил разрыв в счете 2-4. Но североирландский снукерист финишировал в седьмом фрейме и гарантировал себе выступление в 1/16 финала German Masters 2024.

Хэ Гуоцян — Марк Уильямс

Китайский новичок Хэ Гуоцян одержал шокирующую победу со счетом 5-1 над трехкратным Чемпионом мира Марком Уильямсом. Он реализовал серии в 121, 64 и 102 очка в последних трех фреймах, обеспечив себе успешный результат.

Аллистер Картер — Пэн Исун

Действующий Чемпион Аллистер Картер нанес поражение Пэну Исуну со счетом 5-1. Их матч судил рефери Марсель Эккардт.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Капитан реализовал брейки в 54 и 72 очка и установил преимущество 2-0. Китаец ответил серией в 80 очков и выиграл свой единственный фрейм матча со счетом 1-2. Аллистер взял следующие три фрейма подряд и пересек финишную прямую, забронировав себе место в 1/16 финала.

Тепчайа Ун-Ну — Чжан Анда

Тепчайа Ун-Ну обыграл Чжана Анда со счетом 5-4. Анда выиграл первый фрейм благодаря брейку в 68 очков.

Тепчайа Ун-Ну (фото: WST)

Тепчайа Ун-Ну (фото: WST)

Затем пара не отставала друг от друга в пределах фрейма, причем Тепчайа реализовал брейки в 51, 86 и 79 очков, а его соперник сделал серии в 60, 93 и 58 очков. Решающий фрейм сложился в пользу тайца, который вырвал победу из рук своего настойчивого соперника благодаря брейку в 74 очка.

Краткий видеообзор финального фрейма матчей Марк Аллен — Луис Хиткоут и Джадд Трамп — Мэттью Стивенс.


Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *