Главная » Yandex.Новости » Нил Робертсон побеждает в напряженном финале Scottish Open 2017

Нил Робертсон побеждает в напряженном финале Scottish Open 2017

Нил Робертсон совершил невероятный камбек с 8-4 и победил Цао Юпена 9-8 в финале Scottish Open 2017 в Глазго, сообщает World Snooker.

Нил Робертсон - победитель Scottish Open 2017

Нил Робертсон — победитель Scottish Open 2017 (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Scottish Open 2017

Турнирная таблица, результаты Scottish Open 2017

Онлайн трансляции Scottish Open 2017

Видео Scottish Open 2017

Это первый рейтинговый турнир, который выиграл Робертсон после Рига Мастерс 2016.

Поражение для Цао в его дебютном рейтинговом финале произошло самым мучительным образом. Тем не менее, номер 67 мирового рейтинга может быть доволен своим лучшим выступлением в карьере.

(фото: World Snooker)

Цао Юпен

Цао Юпен (фото: World Snooker)

После первой сессии Цао лидировал 5-3. Он начал вечернюю сессию спокойно, сделав брейки 72, 81 и 66 очков и довел счет до 8-4.

После перерыва Робертсон начал создавать давление, сделав брейк 85 очков, счет стал 8-5. Цао занервничал и перестал забивать те шары, которые с легкостью заколачивал на протяжении всего матча.

У обоих игроков были шансы, напряжение нарастало, но Робертсон выиграл и последующие два фреймаЮ счет стал 8-7.

В борьбе за следующий фрейм Цао повел перспективную атаку, но не забил прямой розовый. В итоге Робертсон увел и этот фрейм.

В решающем фрейме 35-летний победитель Тройной Короны, имеющий несомненно больше опыта в подобных ситуациях оказался сильнее.

Нил Робертсон со своей подругой и сыном

Нил Робертсон со своей подругой и сыном (фото: World Snooker)

Результаты матчей бывают очень непредсказуемы. Поэтому хорошие и максимально точные спортивные прогнозы лучше получать от профессионалов на bet88.ru.

Робертсон выиграл четыре своих титула в Шотландии, предварительно одержав победы на Гран-при 2006 и 2009 года и на World Open 2010.

Чемпион мира 2010 года сказал:

«Я начал замечать некоторые нервы и дрожь в его манере, и я был очень агрессивен в следующих нескольких фреймах. Поэтому я атаковал, чтобы оказать на него давление.

«Он полностью переигрывал меня на протяжении матча. До 8-4 это было одно из лучших выступлений против меня. Я ожидал некоторых ошибок.»

«Моя форма, безусловно, приближалась. Мне просто нужно было ее поддерживать. Я не мог вспомнить, что я участвовал в слишком многих финалах, где мне приходилось заходить так далеко. миллиметров от потери, когда Цао грохочет черным.»

«Я бы предпочел выиграть этот турнир, чем поехать на Мастерс и не сделать попытку выиграть его. Я могу отдохнуть сейчас. За последние пару месяцев я так много тренировался».

фото: World Snooker

фото: World Snooker

Впоследствии унылый Цао признался, что нервы подвели его на последних этапах матча.

Цао сказал:

«Мне просто немного грустно, потому что я слишком сильно давлю на себя, когда приближаюсь к победе. Мое сердце должно быть немного сильнее, и именно поэтому мне нужно учиться у Нила и топ-16 игроков. Они не теряют контроль в тяжелых моментах игры».

«Я не хочу думать слишком много. Сегодня не было хорошего дня. Мне просто нужен был еще один фрейм. Я вел 8-4. Надеюсь, это не повлияет на мою уверенность».

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *