Главная » Players Championship новости » Нил Робертсон обыграл Ронни О’Салливана в 1/4 финала турнира Players Championship 2022

Нил Робертсон обыграл Ронни О’Салливана в 1/4 финала турнира Players Championship 2022

Нил Робертсон обыграл Ронни О’Салливана со счетом 6-3 в напряженном четвертьфинале на турнире Players Championship 2022 и вышел в полуфинал, сообщает WST

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)

Новости Players Championship 2022

Результаты, турнирная таблица Players Championship 2022

Нил Робертсон нанес второе четвертьфинальное поражение Ронни О’Салливану в течение месяца, победив со счетом 6-3 на турнире Players Championship 2022 в Вулверхэмптоне.

Австралиец обыграл О’Салливана со счетом 6-4 на пути к победе на турнире Masters 2022 в январе и теперь выиграл у Ракеты четыре из последних пяти встреч. Тем не менее, О’Салливан по-прежнему лидирует в личных встречах со счетом 18-11.

Робертсон быстро восстановил свою форму после победы на турнире Masters 2022, и пережив после этого череду напряженных событий. Австралийский снукерист потерпел поражение от Рики Уолдена в 1/16 финала недавнего турнира German Masters 2022 в Берлине, а впоследствии, вернувшись домой, получил положительный результат на Covid-19.

Выйдя из самоизоляции, 21-кратный победитель рейтинговых турниров, похоже, ничуть не выглядит обессиленным. Он одержал впечатляющую победу над Кайреном Уилсоном со счетом 6-4 в 1/8 финала на этой неделе, а, обыграв О’Салливана, забронировал себе место в полуфинальном матче, где встретится с Джоном Хиггинсом или Джимми Робертсоном.

Мельбурнский снукерист Нил уже выигрывал рейтинговый титул в этом сезоне, нанеся поражение Хиггинсу со счетом 9-8 в финале турнира English Open 2021 в ноябре. В эти выходные он своими успешными результатами всячески демонстрирует готовность добавить к своей коллекции трофеев еще один.

Робертсон занимает шестое место в годовом рейтинге, а благодаря хорошей игре в Вулверхэмптоне повышается вероятность, что он отправится на турнир Tour Championship в следующем месяце. Только 8 лучших игроков из годового рейтинга смогут получить место в элитном турнире.

Нил Робертсон — Ронни О’Салливан

В четвертьфинале турнира Players Championship 2022 по снукеру именно Чемпион Мира 2010 года Нил взял контроль над начальными этапами этой вечерней встречи. Благодаря серии брейков в 79, 52, 82 и 80 очков он установил значительное преимущество со счетом 4-1 над шестикратным Чемпионом Мира Ронни О’Салливаном. В пятом фрейме австралиец забил биток в дальнюю лузу и получил фол в 4 очка. Ронни ответил брейками в 90 и 50 очков, чтобы сократить разрыв в счете до 4-3. Однако с этого момента матча оба игрока начали совершать множество неожиданных промахов. Нилу все-таки удалось выдержать атаки своего противника и, взяв два фрейма подряд, завершить поединок со счетом 6-3 в свою пользу.

Робертсон, который в пятницу отмечает свое 40-летие, сказал:

«В прошлом я помню мало что мог ему противопоставить, и я стал более осторожным, ожидая, когда он совершит ошибки. Вам нужно сохранять позитивный настрой и занимать атакующую позицию. Именно так я всегда хочу играть в снукер, и я думаю, что именно поэтому на него получилось оказать давление.»

«Зрители в зале всегда поддерживают Ронни, когда он играет. Если вы не в состоянии справиться с напряжением, вы не сможете добиться успеха и выигрывать турниры каждый сезон. Скорее всего, в какой-то момент вам нужно будет победить его. Это может быть очень тяжело для некоторых игроков и даже для меня. Вы определенно замечаете это, когда в очередной раз совершаете ошибку, и фанаты подбадривают его. Он заслужил такую любовь на протяжении не одного десятка лет, и вы просто должны относиться с уважением.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *