Главная » Players Championship новости » Нил Робертсон и Марк Уильямс вышли в 1/4 финала на турнире Players Championship 2022

Нил Робертсон обыграл Кайрена Уилсона со счетом 6-4, а Марк Уильямс одержал победу со счетом 6-3 над Гэри Уилсоном в 1/8 финала на турнире Players Championship 2022. Оба снукериста обеспечили себе место в четвертьфинале, сообщает WST

Нил Робертсон (фото: WST)

Новости Players Championship 2022

Результаты, турнирная таблица Players Championship 2022

Завершился первый день проведения турнира Players Championship в Вулверхэмптоне, по итогам которого определены первые участники четвертьфинального матча.

Нил Робертсон вышел победителем в тяжелой битве против Кайрена Уилсона со счетом 6-4 в первый день проведения турнира Players Championship в Вулверхэмптоне, а Марк Уильямс обыграл Гэри Уилсона со счетом 6-3.

Робертсон не уделил должного внимания тренировкам перед турниром, подготовительная неделя прошла с переменным успехом, так как он получил положительный результат на Covid-19 после возвращения из Берлина с турнира German Masters 2022 и был вынужден пройти период самоизоляции.

Австралиец по-прежнему полон уверенности, одержав знаменательную вторую победу на турнире Masters в Alexandra Palace в январе. Он победил Барри Хокинса со счетом 10-4 в финале и выиграл трофей Пола Хантера.

Нил Робертсон — Кайрен Уилсон

В последнее время Уилсон добился хороших результатов в личных встречах с Робертсоном, выиграв четыре из пяти предыдущих поединков. Но именно Нил успешно стартовал в 1/8 финала турнира Players Championship, сделав брейки в 114 и 60 очков и установив преимущество со счетом 2-1. Затем он продолжил лидерство, завершив первую сессию со счетом 3-1. У его соперника была неплохая возможность установить паритет со счетом 2-2, но он ударил красный шар о ближний борт стола при счете 58-22, так и не забив его в лузу.

Кайрен Уилсон - Нил Робертсон. 4 фрейм

Кайрен Уилсон — Нил Робертсон. 4 фрейм

Уилсон совершил промах в ключевом моменте и потерял еще один фрейм. Нил перехватил ход игры и успешно продолжил серию, выиграв фрейм и набрав в общей сложности 60 очков.После перерыва Кайрен выиграл два фрейма подряд благодаря брейку в 87 очков.

Кайрен Уилсон - Нил Робертсон. 5 фрейм

Кайрен Уилсон — Нил Робертсон. 5 фрейм

В пятом фрейме Нил Робертсон забил биток в ближнюю лузу после удара по красному шару и получил фолл в 4 очка.

В седьмом фрейме австралиец ответил брейком в 94 очка и вырвался вперед со счетом 4-3. Его противник тут же отыгрался, выравняв счет 4-4 благодаря сенчури в 141 очко (наивысший брейк турнира). Брейк ровно в 100 очков в следующем фрейме позволил Робертсону оказаться в шаге от победы. В заключительном фрейме он сделал великолепный удар по зеленому шару, чтобы затем сыграть на коричневом и, очистив стол, завершить матч в свою пользу со счетом 6-4.

Кайрен Уилсон - Нил Робертсон. 10 фрейм

Кайрен Уилсон — Нил Робертсон. 10 фрейм

Четвертый снукерист мира Нил Робертсон в четвертьфинале столкнется с Джаддом Трампом или Ронни О’Салливаном.

39-летний австралийский игрок в снукер сказал:

«Я думаю, что играл очень хорошо. Я пропустил несколько шаров, но я чувствовал, что в целом моя игра была достойная. Повезло, что этот турнир начался через несколько дней после того, как я вышел из самоизоляции. Благодаря недавнему турниру Masters я в хорошей форме, прекрасно себя чувствую и уверен в себе. Вы четко видете, что я хорошо бью по шару. На тренировку я потратил всего несколько дней, и это привело меня в форму, необходимую для достойного выступления.»

«Даже если я все еще проявляю признаки какой-либо усталости, мне предстоит игра против Ронни или Джадда, а это идеальные соперники. Фреймы будут стремительные, а у меня хорошие шансы против атакующих игроков. Зрители в зале великолепны, предстоящий матч будет насыщен захватывающими моментами, и это меня устраивает. Сейчас у меня есть немного свободного времени.»

Марк Уильямс — Гэри Уилсон

Марк Уильямс в 1/8 финала турнира Players Championship против Гэри Уилсона отставал со счетом 2-0, но обеспечил себе победу со счетом 6-3 и вышел в четвертьфинал. В текущем сезоне 2021-2022 валлиец находится в отличной форме. Эта победа была повторением финала British Open этого года, где он обыграл Уилсона со счетом 6-4 и завоевал 24-й рейтинговый титул своей карьеры. Уильямс проиграл Робертсону со счетом 6-5 в захватывающем полуфинале турнира Masters в прошлом месяце, а затем достиг финала турнира Shoot Out, где потерпел поражение от Хоссейна Вафаей.

Марк Уильямс и Гэри Уилсон (фото: WST)

Трехкратный Чемпион Мира вечером был не в лучшей форме, не сумев сделать ни одного брейка за 50 очков, но выигранных подряд трех фреймов при счете 3-3 хватило, чтобы завершить 1/8 финала в свою пользу.

Марк Уильямс в четвертьфинале встретится с Марком Алленом или Рики Уолденом.