Главная » Новости Champion of Champions » Нил Робертсон и Марк Аллен в финале Champion of Champions 2015

Нил Робертсон и Марк Аллен в финале Champion of Champions 2015

Все результаты матчей на странице турнира Champion of Champions 2015
Neil Robertson

Neil Robertson

В финале турнира Champion of Champions сыграют Нил Робертсон и Марк Аллен. И это будет матч за 50 тысяч фунтов стерлингов. Именно настолько приз за первое место (100 тысяч) превышает награду за второе (50 тысяч).
В первом полуфинале Робертсон играл с Джо Перри. Матч получился практически равным, но практически все самые важные эпизоды завершились в пользу Нила, что и принесло ему победу.

После обмена фреймами на старте, Перри должен был забирать третий фрейм и выходить вперед. Но, выигрывая со счетом 52:28, Джо грубо ошибся при отыгрыше на последнем красном, и Робертсон сыграл клиренс. В следующем фрейме Нил в самом начале поставил снукер, Джо сфолил и больше уже не подошел к столу. Робертсон сделал очень редкий брейк 144 очка (пятнадцать красных через 13 черных, синий и розовый) и оторвался в счете – 3:1.

Следующий эпизод, оказавший существенное влияние на итог матча, произошел в шестом фрейме. Перри поставил очень сложный снукер за желтый, выйти из которого Робертсон сумел только с шестого раза уже при счете 67:38 в пользу соперника. И, тем не менее, Нил выиграл и этот фрейм. Начав с очень сложного дальнего шара, Робертсон сыграл брейк 33 очка, забив все, кроме черного. Но затем Перри ошибся и выкатил черный шар прямо на среднюю лузу – 4:2 в матче в пользу Робертсона.

Перри с брейками 61 и 51 очко счет сравнивает – 4:4. Но концовка матча проходит с большим перевесом Робертсона. Серии 61 и 81 очко приносят Нилу победу со счетом 6:4.

Второй полуфинал по качеству оказался хуже первого. Кайрен Уилсон, который после триумфа на Шанхай Мастерс, начинает приближаться к элите мирового снукера, не сумел оказать полноценное сопротивление Марку Аллену. Проиграв первый фрейм, затем североирландец уверенно контролировал ход матча. Четыре следующих партии остались за Алленом, затем Уилсон взял два фрейма, после чего еще два выиграл Марк Аллен. Брейк 88 очков в девятом фрейме поставил точку – 6:3.

В финале до 10-ти побед встретятся Робертсон и Аллен. Это будет уже 19-я встреча этих соперников. Пока значительный перевес на стороне австралийца. В том числе, Нил уверенно выиграл у Аллена и последний по времени матч – 13:7 в 1/8 финала чемпионата мира 2014.

По материалам: llb

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *